65ad4c38

Подошвы: элементы и способы крепления

Подошва – нижняя часть обуви. Одни клиенты убеждены, что чем ниже подошва, тем теплее обувь , иные – что подошва детской обуви должна быть твердой.

Подошва — одна из важнейших элементов обуви, которая сохраняет ее от износа и зачастую устанавливает период ее службы. Как раз подошва подвергается активным машинным влияниям, истиранию о землю и неоднократным деформациям. Вследствие этого элементы, используемые для производства подошв, должны быть предельно устойчивы к действию атмосферы. В случае если вас интересует скрытая запатентованная подошва, рекомендуем обратиться на сайт chataine.ru.

Как раз подошва сохраняет обувь от изнашивания, защищая стопу от наружных влияний. Вид подошвы обуви устанавливается применяемым элементом. Выбор находится в зависимости от того, когда и при каких атмосферных условиях вы будете носить обувь , в какой год; применять для серьезного досуга либо для вечерних прогулок; обыденная это обувь , модельная либо особого предназначения. От этого будут находиться в зависимости условия к качествам подошвы: износоустойчивость, упругость, неколебимость к перепадам температур, легкость, надежность. Стоимость, разумеется, имеет значение.

Виды подошв отличаются не только лишь по элементам, из которых они сделаны, еще и по методу крепления к низу обуви.

Ранто-клеевой

Один из наиболее крепких способов крепления Низ подошвы состоит из 2-ух компонентов. Внешняя деталь (подложка из резины либо кожи) пристрачивается к ранту, к ней приклеивается внешняя деталь (подошва из резины). Неразрывность объединений получается из-за применения крепкого капронового шва. Нижняя часть подошвы производится из износоустойчивой микропористой.

Клеепрошивной

Подошва укрепляется к затяжной кромке болванки при помощи клея. После этого борта подошвы специально прострачивается на дополнительной двуниточной прошивной автомашине особенной крепкой лавсановой нитью. Двуниточный метод прошивки гарантирует особую надежность крепления и защиту от распускания шва при несоблюдении единства нити. Места проколов кожи закрываются узлами нити и специально обрабатываются сапожным воском, что предупреждает поражение жидкости внутрь обуви.

Горячей вулканизации

Такой способ предоставляет крепкое и цельное объединение пластиковой подошвы с верхом. Влажная пластиковая примесь формуется в дополнительной пресс-форме, имеющей очертание и профиль подошвы. Сформованный низ вулканизируется и прикрепляется к болванке, завязанной на стельку. Вулканизация происходит при аналогичной температуре и под давлением.

Клеевой

Процесс слипания состоит из подготовки плоскостей склеиваемых элементов к нанесению клея (сообщение шероховатости), нанесения клея и сушки, слипания компонентов с перевоплощением приклеивающего вещества при некоторых условиях в клеевой шов.

Клеевой метод крепления состоит в приклеивании подошвы к элементам верха обуви. После этого полупара определенное время удерживается под особым прессом на колодках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий