65ad4c38

Многократная виза в Индию

Через таинственную Индию пролегает очень много туристических маршрутов. Данная древнейшая страна не прекращает поражать своими чудесами и разительными контрастами: высокие технологии миролюбиво уживаются с классическими древними делами, а урбанистические большие города – с обветшалыми деревушками. Потому двигаться в Индию можно нескончаемо – это далеко не наскучит никогда в жизни. И, конечно же, для неоднократных поездок в данную страну лучше всего подходит многократная виза в Индию.

О порядке выдачи индусских мультивиз отечественным жителям

Еще в дальнем 2011 году РАН Индии сделал удивительное объявление: всем соискателям, вне зависимости от задачи поездки, сразу будут случаться или 3-кратные, или неоднократные позволительные бумаги сроком действия более 6 месяцев. А бизнес-визы автоматом будут мультивизами на год по меньшей мере. Но при этом процедуру оформления позволительных бумаг так «отяготили» многообразными казенными аспектами, что на деле получить индусскую мультивизу стало очень трудно. Кроме того не рассматривались разрешительные режимы других стран.

В 2012 году индусские власти пошли на встречу чаяниям путешественников и отложили необходимый двухмесячный интервал между поездками, что очень комфортно для владельцев неоднократных виз.

На сегодняшний день при 1-м послании отечественный гражданин приобретает, обычно, трехкратную визу на 6 месяцев. Однако установлены ситуации, когда случались позволительные бумаги всего на 2-3 месяца, невзирая на запрос не менее долгой визы.

РФ вошла в число стран, жители которой в будущем вообще не будут нуждаться в позволительных бумагах на приезд в Индию, но это дело далекий грядущего.

Систематизация индусских виз

Классификация позволительных бумаг на приезд в Индию по проблемы может поспорить с разветвленной североамериканской (с обычной шенгенской у нее нет ничего совместного):

фактически туристическая виза TV. Данный одобрительный документ выдается для туристических поездок и частных визитов на территорию Индии;
деловая виза BV. Выдается в случае наличия приглашения от организаций и организаций, чья деятельность в Индии официально зарегистрирована;
студенческая виза STV. Ее переоформляют для принятия создания, повышения квалификации, поездок по платформам студенческого размена;
временная виза TRV. Вполне может быть выдана для неоднократного транзита через территорию Индии. Предоставляет право кратковременного нахождения в стране;
рабочая виза EV. Поводом для оформления такого позволительного документа считается содержание договора с индусской организацией;
репортерская виза JV. Такая виза выдается только аккредитованным работникам СМИ;
иммиграционная виза XV. Лишь для народных индусов;
виза для участия в конференциях и других торговых событиях CV. Выдается в случае наличия аналогичного приглашения от учредителей.

Этот перечень позволительных бумаг на приезд в Индию не классифицируется подробным – вероятны виды.

По кратности поездок индусские визы разделяются на единовременные, трехкратные, 3-кратные и неоднократные.

Значительный момент: все лица (от 18 и до 70 лет), выезжающие в Индию сроком около года, к комплекту бумаг должны приложить справку об неимении в крови антител к ВИЧ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий