65ad4c38

Какие есть виды септиков

Намечая строительство загородного дома, вместе с составлением проекта самого строения, нужно проектирование технических систем, в том числе систем водоотведения и чистки стоков. Для этого нужно узнать, какие виды септиков сегодня применяются, чтобы можно было выбрать наиболее оптимальный вариант.

Прежде верхушкой благоустройства дачи являлась установка уличного душа и туалета «скворечника». В настоящее время все меньше владельцев предпочитают снабдить собственные дома общим комплектом сантехники.

А тогда, нужна постройка региональной системы водоотведения. Для утилизации стоков частного домовладения, обычно, применяется Тверь септик. Разберем, какие виды этого оснащения есть и какие особенности имеют.

Систематизация

Септики, которые вполне могут быть интегрированы в региональные системы канализации, можно систематизировать по нескольким свойствам:

Образец поставленного на участке септика

по способу чистки;
по материалу корпуса;
по методу установки.
Вариации по механизму работы

Для частного домовладения могут быть применены следующие виды септиков:

накопительные контейнеры;
отстойники с почвенной фильтрацией;
установки с насильственной аэрацией, которые обеспечивают бездонную биоочистку.

Разберем особенности любого вида

Накопительные контейнеры

Это наиболее простой вид оснащения, он представляет из себя масштабный воздухонепроницаемый резервуар, используемый для сбора и хранения стоков. Действует он потому же принципу, что и помойная впадина, различием считается природная безопасность накопителя. Так как накопитель, в отличии от помойных ям, ликвидирует поражение грязной жидкости в грунт.

По мере заполнения накопительной емкости, ее необходимо чистить. Совершается данная работа с применением ассенизаторских автомашин. Насосом содержание емкости откачивается в цистерну, поставленную на машине, и транспортируется для утилизации в поставленном порядке.

Данный вариант компании утилизации стоков можно посоветовать для дачи с условием, что размер стоков незначительный. Иначе, чистить накопитель необходимо довольно часто, а это повлечет особые затраты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий