65ad4c38

Как выбрать осциллограф

Продолжаю, открытую в прошлой публикации линейку публикаций, посвященных осциллографам. Сегодня я поведаю о том какие главные виды осциллографов могут быть, поведаю об их плюсах и дефектах, осмотрю главные характеристики осциллографов и попытаюсь предоставить рекомендации насчет того, как подобрать аппарат, аналогичный рассчитываемым целям.

Выбрать свежий осциллограф купить возможно окажется достаточно трудной целью, в связи с тем что на данный момент на рынке показано достаточно много модификаций. Вот определенные главные факторы, которые помогут вам взять верное решение и осознать, что вам на самом деле нужно.

Прежде чем набраться приобрести свежий осциллограф, попробуйте ответить для себя на следующие вопросы:

Где вы намереваетесь применять электроприбор?
Знаки в скольких точках модели вам понадобится определять синхронно?
Какая амплитуда сигналов, которые вы, обычно, определяете?
Какие частоты находятся в измеряемых вами знаках?
Вам нужно определять повторяющиеся или одиночные знаки?
Проверяете ли вы знаки в частотной области и необходима ли вам функция оперативного преображения Фурье?

Аналоговый или цифровой осциллограф?

Можно пока еще быть почитателем аналоговых устройств, однако в сегодняшнем цифровом мире их особенности не в состоянии поспорить с перспективами современных цифровых запоминающих осциллографов. Также, в аналоговых модификациях может использоваться старая технология с очень ограниченными возможностями. Также могут появиться неприятности с присутствием запасных частей.

Плюсом аналогового осциллографа считается неимение звуков, которые имеют по свей сущности цифровую природу, а конкретнее отсутствует гул АЦП, который выражается в качестве ступенчатой осциллограммы на цифровых устройствах. Если для вас крайне принципиальна пунктуальность в передаче формы исследуемого знака, тогда ваш выбор — аналоговый электроприбор.

Преимущества цифрового осциллографа явны:

Удобность и незначительный вес (впрочем, насчет веса вспомнил мнение одного из собственных институтских педагогов: «Прибор весящий менее 50 кг, шнур от которого вы невольно зацепите, в точности рухнет вам на ногу». Таким образом вес не для всех считается плюсом 🙂 )
Огромная полоска пропускания
Вероятность измерения одиночного знака
Дружеский внешний вид
Вероятно выполнение измерений на дисплее
Цветной экран
Вероятность сохранения и печати данных
Вероятность цифровой обработки сигналов (в качестве оперативного преображения Фурье, телосложения, вычитания, интегрирования и прочие.)
Вероятность применения к сигналам цифровой фильтрации
Цифровые осциллографы также позволяют для скоростного сбора данных и могут быть встроены в системы автоматического испытания (важно для производств).

Также, нередко цифровые аппараты могут подключать в одном каркасе особые устройства:

Цифровой (закономерный) анализатор (эти устройства дают возможность плюс ко всему подвергать анализу пакеты цифровых данных, к примеру передаваемых через разные внешние виды I2C, USB, CAN, SPI и другие)
Генератор функций (сигналов случайной формы)
Генератор цифровых последовательносетй
Если осциллограф сделан в качестве передвижного устройства, то довольно часто он совмещается с мультиметром, их еще называют скопметрами (временами даже очень с хорошими данными). Бесспорными плюсами подобных механизмов считаются независимость от питающей сети, компактность, переносимость и многогранность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий