65ad4c38

Уменьшения в РФ рассчитывают 4% организаций

 РФ 78% организаций сообщили, что «штат необходим, как воздух».

Не так давно Росстат рассказал, что в начале сентября число потерявших работы жителей России на 7000 человек превзошло количество трудоустроившихся. По исследованиям заведения, такая картина сохраняется 2-й год подряд. Однако выборочный опрос Superjob продемонстрировал, что беспокойных тенденций не есть.

78% организаций сегодня не проводят никакого уменьшения штата. Судя по объяснениям, некоторые из них в настоящее время нуждаются не в понижении численности сотрудников, а, наоборот, в ее повышении: «Штат необходим, как воздух».

Что же касается незначительного уменьшения, то его в скором времени рассчитывают 4% организаций, что на 1% больше, чем в начале июля, и точно столько же, сколько в начале апреля 2016 года.
О общественных сокращениях сообщил 1% нанимателей — это немного меньше, чем было в начале апреля и в начале июля 2012 года (по 2%). О том, что у них не ведутся, однако намечаются многочисленные уменьшения, не сообщил ни один расспрошенный. Аналогичная картина отслеживалась в начале июля, а в начале апреля 2012 года данный уровень составлял 1%. Еще 12% организаций рассказали о незначительных сокращениях с целью оптимизации численности штата (в начале апреля и августе их было 11% и 10% как следствие).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий