65ad4c38

Уголь для кальяна – как выбрать и не совершить ошибки?

Высококачественный уголь для кальяна – один из наиболее значительных частей изготовления отличного кальяна. Без верно выбранного угля Вы едва ли можете целиком насладиться запахом кальянного дыма.

Уголь для кальяна распределяется на 2 главные компании – естественные и синтетические (саморазжигающиеся). Естественные угли можно поделить на кокосовые и прочие древесные угли. Естественные угли продолжительнее разжигаются, но также и продолжительнее удерживают жар, что делает их лучше для нередкого применения. В случае если вас интересует уголь для кальяна цена, рекомендуем обратиться на сайт zumo-shop.ru.

Кокосовый уголь для кальяна

Самый лучший уголь для кальяна по словам многих – кокосовый, а конкретнее выполненный из кокосовой скорлупы. Этот уголь достаточно длительное время разжигается (при помощи внутреннего источника тепла), но также и длительное время держит тепло, нужное для удержания трудоспособности кальяна. Смена кокосового угля на кальяне Вам понадобится не ранее чем через тридцать минут табакокурения. Другой плюс этих углей состоит в том, что они не воздействуют на вкус табака и не акцентируют углекислого газа. Угли нужно будоражить до абсолютной багровости, около 15 секунд примерно.

Среди наиболее популярных брендов – уголь Cocobrico, Coconara, Cococharcoal и прочие. Лично мы рекомендуем применять угли CocoBrico в темных коробках, они оптимальны по стоимости и качеству.

Древесный уголь для кальяна

Кроме угля из кокосовой скорлупы в реализации можно отыскать угли из подсолнечных косточек, апельсинового дерева и прочих деревьев и кустарников.
На Западе довольно часто применяется уголь апельсинового дерева — он не позволяет аромата и гарантирует прекрасную температуру для табака. Но эти угли нужно довольно часто заменять и за ранее размельчать, что несколько усложняет процесс.

Саморазжигающийся уголь для кальяна

Основной плюс саморазжигающегося угля – вероятность оперативно получить итог в качестве пылающих углей и готового кальяна. Процесс разожжения занимает около секунды, что в несколько раз стремительней, чем при применении естественных углей.

Среди главных недостатков многих саморазгорающихся углей является их аромат при разожжении и будущем табакокурении, вероятность возникновения мощных искр при розжиге, а также кратковременный период удержания погода.

Такие угли как правило становятся из одного из 2-ух синтетических препаратов – селитры либо высохшего спирта. Всякими способами опасайтесь селитровых углей, они имеют наиболее мощный и неприятный аромат. Угли из высохшего спирта несколько лучше, однако все равно далеки от естественных.

Помните, что перед потреблением саморазгорающийся уголь должен целиком прогореть, не должно оставаться темных частей. Если это далеко не так, то лучше предоставить ему посидеть и дохнуть на него. Возбуждать такие угли лучше в открытом помещении вида балкона либо веранды.

Среди наиболее популярных – саморазжигающийся уголь Carbopol (cухой спирт, Польша) и Habibi (cухой спирт, Нидерланды) .

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий