65ad4c38

Трибунал оставил победу на бесславном округе за «регионалом»

выборы Херсонский обходной управленческий трибунал вынес решение не утолить иск кандидата в народные парламентарии Евгения Винника об отмене окончательного протокола по голосованию в 184 округе

Как рассказывает «Площадь Свободы»,решение трибунала сформировано на послании главы окружкома № 184 Анатолия Григорца, в котором тот просил трибунал учесть решение ЦИК.

Стоит отметить, ЦИК предложила ОИК подбить голоса, однако не разрешала представлять ее в суде.

Помимо этого, коллегия арбитров обходного трибунала не аннулировала окончательный акт ОИК, который был утвержден без кворума. Сторона Евгения Винника делает апелляцию в Одесский апелляционный трибунал.

Как докладывали «Комментарии», кандидат в нардепы, самовыдвиженец Евгений Винник (округ №184, центр — Новая Каховка) подал в суд на обходную селективную комиссию № 184.

Вчера ЦИК обязал ОИК №184 , в числе других, оформить исправленный акт об результатах голосования на отборах Высшей Рады до 8 декабря.

Такое задание ЦИК дал в связи с обнаружением в нем неточностей и погрешностей.

Стоит отметить, по сведениям ЦИК, по положению на 6 декабря на 184-м округе высчитано 100% протоколов: «регионал» Анатолий Дмитрук накопил 19,96% голосов, самовыдвиженец Евгений Винник – 19,86%.

Также на округе окружком занялся пересчетом бюллетеней, таким образом вопрос победы парламентария облсовета остается открытым.  Со слов самого Дмитрука, он подал в суд на окружком с условием запретить пересчет бюллетеней, и трибунал утвердил в деятельность утверждение парламентария.

Совещание обходной селективной комиссии №184 (Херсонская обл.) прошло без главы Анатолия Григореца, который располагается в клинике и приходить на совещание ОИК не планирует.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий