65ad4c38

Респиратор и все о нем

Респиратор — самое обычное и распространенное средство для обороны органов дыхания от пыли, газов и паров, химикатов, дыма, краски и прочих опасных для человека препаратов. Он необходим в специальностях, где требуется обеспечение безопасности и уютного труда.

Любой респиратор — это полумаска либо маска с резинкой, обеспечивающей качественную фиксацию на голове. Он надевается на нижнюю часть лица, чтобы прикрыть рот и рот, либо на все лицо полностью. Особенность конструкции гарантирует крепкое облегание без проемов: воздух проходит через фильтр и лишь после этого вдыхается клиентом, целиком рафинированный от вредоносных включений и препаратов.

Виды респираторов:

Полумаски — как имеющие несколько слоев, так и разовые/многоразовые с клапанами. Респираторы-полумаски различаются невысокой стоимостью и легкостью, их можно регулярно изменять. Респираторы с клапанами в основном многоразовые, воздух в них проходит не через всю плоскость, а через особенные фильтры. При этом фильтры можно докупать — основное, чтобы они подступали по габариту.

Полнолицевые маски-респираторы. Они предохраняют не только лишь органы дыхания, но также и глаза. Мы хотим предложить модель, которая может применяться в различных сферах работы зависимо от патронов.

Практически это противогаз-респиратор — он защитит от газов, паров, аэрозолей. Также у нас можно приобрести вставные фильтры, предфильтры, держатели предфильтров и респираторы-самоспасатели. Еще можно выбрать респиратор зависимо от области занятости:

Противопылевые разовые респираторы производятся из полимерных элементов, к примеру, фильтра Петрянова. В большинстве случаев, они имеют лепестковую фигуру, гибки, дешевы и элементарны в применении. Их применяют на запыленных строй площадках. Если надо купить спецодежду оптом зайдите на сайт spec44.ru.

Противогазовые респираторы имеют патроны, которые процеживают воздух. Тип патрона находится в зависимости от класса. К примеру, по ГОСТ класс А назначен для обороны органов дыхания от ацетона, топлива, керосина, фтора и других естественных газов, класс B — от аммиака, класс Г — от ртути, КД формируется для обороны от паров сероводорода и аммиака. В свойствах респиратора класс Сизый в обязательном порядке указывается.

Газодымозащитные респираторы многогранны — они подойдут для обороны органов дыхания и от пыли, и от газов, и могут делать противоаэрозольные качества.

Главнее всего — класс обороны респиратора по ГОСТ. Например, разметка FFP1 показывает, что маска предохранит вас от углекислого газа, концентрация которых в 4 раза больше нормы, FFP2 — при концентрации в 10 раз выше нормы, FFP3 — в 30 раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий