65ad4c38

Кварцвиниловая плитка для пола

Кварцвиниловая плитка – особенный вид напольного напыления, который награжден свойствами керамической плитки и линолеума синхронно. Надежность и легкость – в данном заключаются его основные особенности. Также особый интерес вызывает конструкция плитки, состоящая из нескольких оболочек, соединяющихся в единое целое за счет теплового прессования.

До того как начать укладку надо приготовить пол: выполнить машинную чистку от мусора и пыли, и осуществить общий демонтаж прошлого напыления.

Потом необходимо процесс выравнивания пола, если в данном есть потребность. Это можно сделать, воспользовавшись акриловой шпаклевкой. Основное условие к плоскости – оптимальная гладкость, по-другому все записки будут напрасны. Влажность пола, на который кладется кварцвиниловая плитка, не должна превосходить 5%.

Если рассуждать о плюсах новейшего напольного напыления, то в их числе необходимо подчеркнуть следующие пункты:

Высокая надежность источника и большая степень сопротивляемости сносу. Большой срок службы, гарантия от компании-производителя составляет 15 лет.

Плитка крайне хорошая на ощупь, дает чувство теплоты и удобства при хождении.
При больших температурах (от 40 до 60 C) не акцентирует вредоносных для организма препаратов. Поэтому ее довольно часто применяют в ходе обустройства жарких полов в доме.

Не скользящая и не поглощающая воду плоскость, влагоустойчивая. Оптимальное половое покрытие для кухни, ванной комнаты, туалета, водоема.

Зимостойкость дает возможность использовать плитку на улице, к примеру, на балконе, веранде либо садовой дорожке.

При ходьбе отсутствуют чужие звуки, которые можно услышать в ходе ходьбы по полу, обработанному керамической плиткой.

Большая биологическая инертность и невысокая возможность возгорания дают возможность использовать кварцвиниловое покрытие в авто гаражах.

Стойкость к машинным поражениям, которые поддаются восстановлению.
Большой выбор структуры и источника. Можно без проблем выбрать чертеж, изображающий камень, дерево, зелень и прочее.

У любого стройматериала есть собственные минусы. У кварцвиниловой плитки они следующие:

Помещается покрытие лишь на отлично гладкие плоскости, по-другому может выйти эффект «волн».
Высокая кротость источника. В результате этого на плитке могут оставаться помятости либо отпечатки от трудных объектов.

Среди изготовителей данного облицовочного источника очень много неизвестных марок. Довольно часто встречается покрытие невысокого качества, которое оперативно расслаивается и меркнет в местах, куда попадают лучи солнца.

Большой ценовой уровень.
Невзирая на неимение выделения углекислого газа, плитка целиком состоит из искусственного происхождения элементов.
Часто встречается несоответствие развода.
Опасность облицовочного источника: 1м2 весит в районе 7 кг.

Если отталкиваться от структуры и палитры цветов облицовочного источника, то он распределяется на 2 компании:

Напольное покрытие в качестве плитки. Квадратная плитка встречается различных объемов: можно повстречать 30х30, 60х60 сантиметров, если это квадратная выкройка, то – 60х30 сантиметров. Длина также вполне может быть различной: от 1,5 миллиметров до 5,5 миллиметров.

Напольное покрытие в качестве плашек, которое созвучно с ламинатом. Что же касается формы плашек, то в большинстве случаев у изготовителей представлен 1 размерный вариант – 122х18 сантиметров с шириной от 2,5 до 5,5 миллиметров.

Если принимать во внимание способ ремонта, то кварцвиниловое покрытие распределяется на следующие виды:

Материал отделки, который укрепляется при помощи клея. Клеевой ремонт – способ, оптимальный для квадратной плитки.

Кварцвиниловое покрытие с самоклеящейся базой. С левой стороны внимательно снимается защитная пленка, под которой присутствует пласт клея. Довольно легко прекрасно придавить клеевой стороной к полу, и плитка надежно установится в правильном месте.

Если принимать во внимание стираемость напольного напыления, то оно также распределяется на классы. Для применения в доме как правило предпочитают источник 31-33 класса.

Для публичных мест, где огромная недолговечность, необходима плитка с отличным классом износостойкости – 34-43. В жилище, к примеру, для прихожей, оптимальным избранием будет покрытие, класс износоустойчивости которого равен 34. Аналогичное напольное покрытие подойдет и для водного горячего пола в жилище.

Кварцвиниловое покрытие состоит из 5-и пластов:

Стандартный слой (самый нижний) базируется на ПВХ (полимер). Он гарантирует качественное соединение плитки с началом плоскости.
Стеклофибра (стекловолокна) – пласт, выполняющий армирующую функцию.
Слой, в котором находится винил и кварц (кварцевый песок). Они обеспечивают материалу надежность и теплоизоляцию.

Искусственный пласт, формирующий выделку. В большинстве случаев, это чертеж, отмеченный при помощи фотопечати.
Заключительный (самый высокий) – полимерный пласт, имеющий диоксид алюминия. Данный диоксид предупреждает разные машинные поражения плитки и убирает скольжение.

Кроме главных элементов, поступающих во все 5 оболочек кварцвиниловой плитки, полагаются еще несколько особых образующих:

украшающие вещества;
пластификаторы;
стабилизаторы;
смазывающие детали.

Невзирая на многослойность, покрытие достаточно узкое – его длина составляет около 4-х мм.

Система изготовления самой плитки принадлежит жителям страны восходящего солнца, а лидером по изготовлению в настоящее время считается Корея. Если рассуждать о области применения, то кварцвиниловое покрытие применяют почти во всех комнатах, где температура воздуха не менее -30 и не выше 60 C. Если принимать во внимание, что в кварцвиниле отсутствуют меламин либо феноловые смолы, которые вредны для организма человека, плитку на его базе советуется стлать на пол в детских комнатах.

Подбирая кварцвиниловое покрытие, нужно, в первую очередь, определиться с классом износостойкости источника. Для одних зданий необходимой ступенью будет 33-34, а для иных зданий понадобится источник, класс износоустойчивости которого равен 43.

Если выбирать плитку нужно собственноручно, то надо обратить свое внимание на марки, прекрасно показавшие себя на рынке стройматериалов.

Также при избрании стоит обратить свое внимание на способ ремонта напыления, на цветную палитру и выделку источника, помогающую выражать в действительность разные неординарные решения дизайнеров.

Не стоит забывать, что приобретая сомнительно дорогую плитку, можно помешать собственному состоянию здоровья, так как она выполняется из второстепенного материала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий