65ad4c38

Как правильно выбрать футболку

1) Насыщенность полотна. Как правило, данную цифру вам доложат прежде всего. Однако о качестве майки она ничего не свидетельствует. Они рассказывает лишь, сколько весит 1 кв. метр полотна, из которого выполнена майка.

Индусы разработали данный миф очень много лет тому назад, когда наш покупатель особенно в сырье не разбирался, и абсолютное большинство поставляемых в Россию футболок были или стоком, или прошивались из одинаково ужасного полотна. И, чтобы как-нибудь отличить по качеству ну совсем уж разовые долларовые майки от однократных других, сообщили миру о данной будто бы все устанавливающей характеристике.

И с того времени мы регулярно встречаемся с данным ложным мнением: покупатели просят футболку насыщенностью 200-220 г/м2, полагая, что это уровень отличного качества. При этом для себя они приобретают майки дорогостоящих брендов. А те — ну как на выбор — тонюсенькие.

Так вот, впрочем: наиболее высококачественная майка делается из узкой пряжи на трикотажных автомобилях высокого класса (где иголки узкие, и размещены предельно вблизи друг к дружке). Полотно должно выходить узкое, однако крепкое. И тогда само изделие добротно, и печать укладывается отлично. Если интересуют футболки pink floyd купить которые можно пройдя по ссылке, советуем сайт www.nba.ru.

В случае если пряжа тонкая, на узких иглах ее не свяжешь. Вследствие этого применяют трикотажные автомашины невысокого класса, полотно выходит рыхловатое и разнородное. Такая майка после стирки деформируется, а печать укладывается разнородно, «проваливается», а потом покрывается трещинами, опадает. Печатники понимают — временами, чтобы улучшить плоскость, нужно укладывать по 3-4 слоя подложки.

2) Страна-производитель.

Впрочем: отмеченная на бирке страна-производитель ничего не заявит о качестве майки.

Взглянем истине в глаза, в Европе достаточно давно ничего не выполняется. А из Юго-восточной Азии в последние годы трудно что-нибудь доставить законно. Вследствие этого, приобретая монотонную футболку для нанесения знака, вы выбираете между:

— продуктами, которые заказываются европейцами в Бангладеш (намного реже КНР), привезены на азиатский склад, а потом переброшены в Россию. Траты на все эти странствия, конечно же, заложены в стоимость.

— футболками из Индии, Бангладеш или КНР: обычно, транспортированными сюда любыми любыми способами.

— трикотажем, доставленным законно из Узбекистана

Так вот, страна происхожденияскажет вам скорее всего о легальности возникновения продукта, о скорости его доставки (если вы подписали договор на поставку — это возможно окажется критическим). Однако не о качестве.

3) Внешний облик, качество пошива. По внешнему облику можно многое сообщить о качестве майки.

На что заострять внимание:

Соотношения. Длина не должна быть больше ширины, рукава одинаковые, плечи одинаковые, низ плоский. Померьте футболку. Если низ поднимается, а покрой перекашивается, завертывается в спираль — изделие низкокачественное.

Оттенок, усадка. Должен быть одинаковый во всей партии. Не поленитесь, постирайте футболку. Вам может открыться масса любопытных деталей.

Разница между габаритами. Берите несколько объемов, уложите их между собой. Любой следующий должен быть больше прошлого и по длине, и по высоте.

Швы: гладкие. Необходима усиливающая тесьма на горловине — от плеча к плечу.

Рибана (резинка на горле). Несколько продлите ее и взгляните на свет. Если найдете шикарные тусклые нити внутри — означает, в резинку добавлена лайкра и после стирки она не потянется.

4) Качество полотна. Это основной момент, который должен быть устанавливающим при избрании майки для распечатки. На качестве полотна сберегают как знаменитые брэнды, так и незнакомые. Оперативно и верно качество полотна могут установить не все.

Тип пряжи. Есть 3 главных значения качества пряжи: openened (или о.е.), carded (кардная) и combed (гребенная, от англ. сomb — конек, гребень).

Первая — топорная, слабо рафинированная от включений. Нити выходят тучные, полотно рыхловатое, с примесями мусора.

Кардная пряжа делается из не менее дорогостоящего хлопка, он очищен от включений, однако еще мало мягкий.

И 3-й уровень, высший вид — это гребенная пряжа, делается из наиболее дорогостоящих видов, с длинным волокном, которое хорошо прочесывают, протягивают и скручивают в детальнейшие нити. Полотно выходит узким и ласковым.

Все обожают писать, что применяют «гребенной суперчесанный хлопок». При этом пишут это даже про доступные промо-футболки. Вероятнее всего, это далеко не так, поскольку гребенная пряжа дорогая. Мы делаем из гребенной пряжи лишь майки марки «Vivezza». Для других применяем не менее дорогую кардную.

Окраска. Для того, чтобы оттенок майки оставался аккуратным и ослепительным после многократных стирок, полотно может быть покрашено серьезными красителями. Такой сенсибилизатор входит в состав макромолекулы волокна, и, в итоге гарантируется хорошую стойкость окрасок к погожему свету, стирке и трению. Более подробно об серьезных красителях можно прочитать тут — http://www.xumuk.ru/encyklopedia/103.php

В особенности бдительными рекомендуем быть с темными футболками. Есть доступные темные красители (в особенности их обожают применять индусы), которые с течением времени уничтожают конструкцию волокна. Нам доставляли такие майки на печать: снимаешь их с печатного стола, а они у тебя в руках сыпятся.

Отчего так случилось? На изготовлении сэкономили, применяли доступный сенсибилизатор, а затем бак с футболками отстоял год в порту… Вследствие этого снова повторяем: не поленитесь, постирайте пример майки.

После стирки вы также можете увидеть усадку полотна. Обычная усадка — 0,5-2% как по длине, так и по высоте.

На отличных фабриках есть особое оснащение — автомашины для ориентировочной усадки и стабилизации трикотажного полотна. Если подобных автомашин нет — действие футболок после стирки непредвиденно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий