65ad4c38

Как выбрать строительный песок

До того как пройти к прямому выбору песка сперва было бы разумно пересмотреть несколько показателей, которые оказывают влияние на его применение и качество. Начать предпочтительнее с систематизации его по виду, и преимущественно, в большинстве случаев акцентируют 3 вида:

овражный;
речной;
кварцевый.

Все эти виды песка имеют разные особенности и качества и в любом случае считают себе место в использовании при сооружении.

Служебный песок. Этот вид песка, наверное, часто встречающийся в сооружении и может применяться на всех его шагах. Он считается достаточно отличным соперником иным вариантам, в связи с тем что отлично соединяет внутри себя такие характеристики, как стоимость и качество.

При чем характеристики его почти не проигрывают иным вариантам, кроме, пожалуй, одного одного минуса. У данного песка внушительные характеристики включений, вроде глины и прочих вероятных пород, исходя из места добычи. И невзирая на это, он остается одним из наиболее распространенных, применяемым многими.

Из-за этого он не советуется для применения при строительстве значительных частей, главными свойствами которых считается стабильность. Но, такой песок прекрасно подойдет для подсыпки фундамента или постройки навеса, и прочих разных задач вроде бетонирования дорожек либо дренажа и тому подобное. Примерно объем частиц (так именуемых фракций) составляет 0.7 миллиметров. Этот уровень также может различаться, принимая во внимание область добывания, как и в истории с примесями.

Не менее 200 типов песка. Отгрузка от изготовителей. Поставка по РФ. Предзаказ от 1 тонны.
Также имеется, если можно так сообщить, усовершенствований разряд служебного песка, а конкретнее вымытый. Это все этот же песок, лишь не менее высококачественно спринцованный от разных включений, а это далеко не обозначает того, что он стал совершенно аккуратным. Его стабильность если и выросла, то не так, чтобы его можно было применять для важных зданий. В такой ситуации вам лучше будет заплатить вне некоторой суммы и купить не менее качественный песок.

Такой песок, исходя из добычи, обработки и самого решета, поставленного на перерабатывающей технике, вполне может быть, как небольшим, так и средним или даже большим. Стоит обратить свое внимание на ГОСТ, по которому в этом песке вполне может быть менее 10% гравия и до 5% прочих включений.

Речной песок. Как можно осознать из наименования данного вида, этот песок достается со дна речек. При этом его специально промывают, а главным его плюсом считается почти общее неимение каких-то включений и высочайший уровень фильтрации. Также это значит, что фундамент, сделанный с прибавлением этого вида песка имеет наименьшую просадку и активно убирает воду из своей конструкции.

Для постройки стенок, построения колонн и заливки фундамента под тянущими частями постройки предпочтительнее применять песок с большими фракциями. Как правило он достается в реках со стремительным течением, которое высококачественно намывает примеси за длинный временной интервал. А пропускная дееспособность жидкости, сравнивая с служебным видом, выше аж в 2 раза.

Не обойдется тут и без минусов. Наиболее основными минусами этого вида песка считаются его отличная стоимость по сравнению с прошлым видом, и “сложность” добычи. Заключительный дефицит заключается не в трудности самого процесса, а скорее всего в том, что, конечно же, не в любом городе либо вблизи есть речки, а стоимость пересылки иногда также может справиться в большую сумму. Если хотите купить песок в кировске рекомендуем посетить сайт kirovsk-len-stroi.ru.

Кварцевый песок. Пока одни источники и ценители систематизируют кварцевый песок как совершенно не оптимальный для возведения, иные квалифицированным маршрутом на деле подтверждают, что это совершенно не так. Но, необходимо отметить, что этот вид песка — это полученные машинным маршрутом и распыленные кусочки высоких пород. Последствием данного считается то, что любая такая песчинка владеет высокой, особенно по сравнению с иными вариантами, крепостью, и самым малым коэффициентом включений.

Из данного можно сделать следующие выводы. Прежде всего, этот песок предпочтительнее подойдет для постройки и построения систем, основным параметром которых должна быть стабильность. Без разницы, будь то фундамент, бетонированные блоки либо иные виды зданий, кварцевый песок способен сделать их сильнее. 2-м значительным признаком будет огромная пористость в отличии от речного песка, которая позволяет не менее оперативно ликвидировать из бетона воду.

Принимая во внимание тот факт, что этот песок считается продуктом размельченных высоких пород, он может иметь разный оттенок, из-за чего часто применяется как “краситель” для производства бетонированных блоков. Минусом является крайне большая цена, так как траты на добычу достаточно большие, а организаций, занимающихся этим, не так много.

Габариты частиц. Уровень объема частиц воздействует на крепости, качестве и выведении влажности из примеси. Как правило, при покупке того либо другого вида песка замечательность зернышек указывается в бумагах, или изображении продукта.

Если вы намереваетесь покупать абсолютное большинство строительных материалов у качественной и опробованной компании все-таки на забывайте и проверять, в связи с тем что на одном доверии деловые отношения не возведешь. Так как процесс постройки крайне важен, то и песок для него должен быть аналогичным.

В первую очередь он обязан быть высохшим и высококачественно рафинированным, а насыщенность его должна добиваться приблизительно 1.3 тонны на метр. Если данный уровень существенным стилем превосходит эту планку, это может сообщить нам о том, что-то там множество посторонних включений, или он слишком мокрый.

В связи с тем что для раствора, применяемого при кладке необходим высококачественный песок, способный оперативно вводить воду, то обычно в замесе применяют речной вариант. Как мы помним, такой вид песка стоит незначительно дешевле служебного, в связи с чем всеобщие затраты могут увеличиться, но также и применение его делает примесь не менее крепкой, а также и гибкой.

Состав для облицовочных работ, а точнее штукатурных, предпочтительнее делать на базе служебного песка, что снабдит отличную адгезию с рабочей поверхностью благодаря резким краям небольших песчинок. Также благоприятно влияет и содержание в примесях глины, выступающей прекрасно вяжущим объектом.

Песок для фундамента. В связи с тем что о значимости присутствия фундамента и его стрессоустойчивости к разным критериям очень много рассуждать не надо, необходимо отметить, что предпочтительнее для него подойдет служебный песок с семенами среднего объема. Среди всех вероятных видов он владеет сочетанием всех нужных признаков и при этом очень доступен в плане стоимости.

Определение качества. Очень многие эксперты советуют без помощи других, при чем предпочтительнее перед покупкой либо по прецеденту доставки, установить качество песка. И по их заявлениям сделать это можно 2-мя методами: зрительно и тактильно, говоря элементарным языком – посмотреть и пощупать.

Зрительный способ определения качества песка содержит содержание малогабаритного сита, через которое вероятно будет этот песок просеять. По сохранившимся вероятным примесям и объему фракций вы с условием приобретенной вышеперечисленной информации можете без усилий установить и вид, и вид песка.

Осязательный способ не менее простой, чем прошлый и, как можно понять, все, что вам понадобится сделать, это взять незначительно песка в рука, и поджать его в кулаке. Конечно же, если после этой операции у вас получилось склеить из такого песка комок, то это все этот же служебный песок и не следует верить словам, что он просто промокший. Будь это песок любого иного вида, даже в сыром пребывании он остался бы очень рыхлым.

Есть также и 3-й способ определения качества песка и для этого вам потребуется бесцветная емкость, на роль которой предпочтительнее пригодится обычная пластмассовая бутыль. Дальше стоит сделать только несколько обычных шагов:

залить очищенную воду в бутылку;
вслед туда же просыпать незначительное число песка;
взболтнуть содержание и оставить приблизительно на день.

Спустя 24 дня вы можете осознать, как высококачественный песок, только посмотрев на эту бутылку. Дело в том, что если песок толком не обрабатывался, то жидкость в бутыли помутнеет. Тогда как высококачественный рафинированный песок будет находиться на дне, почти не окрасив воду. Да, такой способ также имеет место быть, а в огромных размерах он просто не выгоден из-за числа растраченного на проверку времени.

Пройдя к прямому предзаказу, покупке песка принципиально выбрать высококачественного и качественного поставщика, способный будет посоветовать аккуратный, как это вероятно, нужный вид песка по разумной и аналогичной стоимости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий