65ad4c38

Косметический ремонт в квартире

Косметическое преображение помещений проводится через установленный момент после произведенного полного ремонта. Никаких поставленных сроков его проведения, ясно, нет, ну и быть не в состоянии. Как правило он ожидается в вариантах, с одним из которых встречается любой обладатель любого жилища:

Если вышло стремление поменять дизайнерское оформление дизайна.
За момент работы комнат были испорчены обои, напольное покрытие, духовно стал неактуальным дизайн осветительных устройств, розеток, мебели и прочих частей дизайна.

Требуется наведение в порядок квартиры перед ее реализацией, с целью придания помещениям не менее солидного экстерьера.

Украшение плоскостей после полного ремонта.

Полный ремонт, да еще и с перепланировкой помещений – это совершенно иные и масштабы работ, и уровни их трудности.

Для аналогии стоит представить работы, входящие в важную реконструкцию квартиры — это планировка комнат, потребность выполнить их тепло- либо звукоизоляцию плоскостей, чистка стенок от старой штукатурки, выравнивание стенок и потолка, с оштукатуриванием и обустройством стяжки, с ориентировочной очищением их от старых покрытий, смена электрической проводки, сточных и водопроводных труб и очень много другое.

Абсолютно логично, что есть рубежи, которые способны входить в перечень как важного, так и косметического монтажа. К примеру, это демонтаж старых и установка сегодняшних дверей и окошек, аналогичных дизайнерскому декорированию нового дизайна и формирующие не менее уютные критерии проживания.

Особенности проведения ремонта:

Работы можно поделить на предварительные и облицовочные. Любой из этих 2-ух шагов нужно начинать снизу, равномерно двигаясь вверх.

Предварительно выполняются все нечистые и трудоемкие работы, другими словами принцип их проведения — от нечистых к аккуратным действиям.

Если косметический ремонт зеленоград выполняется в многокомнатной квартире, то его необходимо начинать с комнаты, которая располагается далее всех от входной двери. Последним шагом считается обработка прихожей. Такую очередность предпочтительно сохранять для того, чтобы не испортить покрытые плоскости в комнатах, где ремонт окончен, при проносе через них строительных материалов, и не проносить грязи по готовым помещениям.

Двери комнаты, в которой ремонт окончен, во время проведения работ в иных комнатах квартиры рекомендуется завесить полиэтиленовой пленкой или старой влажной простыней.

Чтобы знать, с чего же стоит начать приведения квартиры в порядок, нужно разобраться, из каких шагов состоит косметический ремонт, и в какой очередности они выполняются:

Формирование плана проведения работ, другими словами общий перечень того, что ожидается сделать.
Подготовка набросков нужного дизайна.
Выполнение замеров и формирование сметы.
Получение элементов.
Избавление комнаты от мебели.
Демонтаж старых окошек и межкомнатных дверей и установка свежих.
Чистка стенок, полов, в правильном случае – и потолков от старых покрытий.
Грунтование плоскостей.
Обработка потолка.
Шпаклевание и вторичная грунтовка стенок.
Обработка стенок избранным искусственным элементом.
Установка розеток и выключателей, и осветительных устройств.
Пол напольного напыления.

Бесспорно, данный порядок совсем не считается догмой – в нем могут быть те либо другие перемены очередности. А совместную «дирекцию» работ все-таки пытаются сохранять приблизительно такой.

1-ое, что нужно сделать, заводя ремонт — это оформить суммарный план, подключив в него все, что предстоит сделать.

Если на данном раунде еще полностью не установлено дизайнерское назначение, предпочтительно сделать несколько набросков декорирования любой из комнат. Это сможет помочь воочию расценить внешний облик здания после окончания работ.

Предпочтительнее взвесить даже два-три таких «мини-проекта» и осуществить их в различной цветной палитре и с вероятными версиями расстановки мебели.

Дальше, ведутся замеры площадей, которые предстоит обновить.
Устанавливаются линейные объемы любой из стенок, потолка и пола. В отдельности удерживается площадь дверных и оконных просветов, чтобы по мере надобности ее можно было удержать из совместной площади стенки.
Помимо этого, нужно подсчитать число спортивных розеток, осветительных устройств, выключателей, кранов, дверных подлокотников, замков и прочих частей, требующих смены.

На основании приобретенных данных, и после исследования средних расценок на элементы в региональных супермаркетах, оформляется ориентировочная план грядущего монтажа. Вышедшею сумму стоит повысить еще на 15?20%, в связи с тем что как правило даже при максимальной экономии траты превосходят ожидание.

План содержит название и число элементов, и их ориентировочную стоимость. Предпочтительнее осуществить ее в качестве таблицы, так будет легче выполнить расплаты.

Если определенные либо даже абсолютное большинство операций ожидается вести с привлечением специалистов, надо будет учесть и плату за работу, которая практически всегда бывает никак не меньше расходов на элементы.

Таким образом дешевле ориентироваться первоначально на свои возможности.
Очередным шагом проходит избавление комнаты от всего, что будет мешать ремонту либо вполне может быть изуродовано стройматериалами.

Объекты, которые нельзя удалить из здания, необходимо прикрыть полиэтиленовой пленкой.
Если не ожидается сменять напольное покрытие, то полы советуется прикрыть картоном, а потом пленкой, которую можно укрепить по периметру окрасочным скотчем.

После того как место будет снято и подготовлено, проводится демонтаж старых и установка свежих оконных рам, если это входит в план косметического монтажа.

Выбрать самые лучшие пластиковые окна пользователю сможет помочь особая публикация нашего сайта.
Как правило такую работу создают команды компании-изготовителя окошек. А владельцам нужно приготовиться к довольно огромному числу мусора, который также надо будет устранять из здания.

Когда окна будут определены, выполняется обработка внутренних и внешних откосов.
Технические проемы между оконной рамой и стенкой наполняются сборной пеной, которая чувствительна к уф-излучению. Потому обработка внешних откосов более принципиальна, чем наведение в порядок внешних стенок вокруг окна.

Стоит отметить, что обработка откосов, в особенности внутренних, сложная цель, потому, если нет опыта в выполнении этого процесса, то лучше поручить ее специалистам.

Внешние откосы окошек многоэтажек отделываются штукатурным веществом для внутренних работ.
Внешние стенки могут быть оформлены различными методами — это выравнивание штукатуркой, а потом шпаклевкой, металлопластиковыми дорожками либо, к примеру, покрытие пробковыми листами.

Если ожидается обустраивать откосы при помощи штукатурного раствора, с будущим окрашиванием, рекомендуется купить для армирования плоскостей стеклохолст «паутинку», а для внутренних углов просветов — железный либо пластиковый перфорированный угол, можно с заделанными на нем «крыльями» из сетки-серпянки.

Предварительно на внутренних углах проема при помощи финальной шпаклевки фиксируются металлические уголки. Как сами уголки, так перфорированные либо ажурные «крылышки» должны быть тайны под штукатурным веществом.

После заключительного выравнивания откосов и просыхания шпаклевки, на откосы на особый клей укрепляется стеклохолст. После пропитки его клеем, он не только лишь укроет малые минусы шпаклевочного пласта и закрепит плоскость, но также и даст ей хорошую шероховатость.

Когда клей подсохнет, откосы будет можно покрасить краской на земной базе. А покраску как правило отменяют на потом — когда будут приходиться в заключительный тип стенки комнаты.

Прекрасным избранием для отделки откосов считается и гипсокартон, в связи с тем что он осуществляет несколько 2 функции — это выравнивание плоскости и специальная термоизоляция.

Листы без проблем разрезаются и фиксируются на стенах при помощи клея на базе гипса. На загрунтованный гипсокартон будет можно потом приклеить обои либо пробку, покрасить откосы краской на земной базе.

Еще один неплохой вариант, который является все более и более распространенным в последние годы — это обкладывание откосов металлопластиковыми дорожками.

Удобство этого источника заключается в том, что его монтаж проходит оперативно, в связи с тем что нет потребности ожидать просыхания раствора либо клея. А, помимо панелей, для их элегантной установки нужно будет купить особые профили — минимальный, фиксируемый на оконную раму и угол, украшающий внутренний угол проема.

В связи с тем что панели фиксируются на обрешетку, и между стенкой и дорожками появляется свободной место, возникает вероятность утепления откосов. А до того как выбирать данный метод облицовки, нужно в обязательном порядке проверить, будет ли полновесно открываться окно после установки панелей.

Намного детальнее возвышение оконных откосов рассматривается в сециальной публикации нашего сайта.

Дальше, выполняется демонтаж межкомнатных дверей — данный процесс можно выполнить без помощи других.

Первым шагом, с петель нужно снять дверное полотно. Для удобства в роли рычага применяют монтировку-гвоздодер. Данный аппарат также понадобится и при удалении дверной коробки, которая разбирается после снятия с нее полотна.

Если не ожидается применять дверную коробку повторно, то легче всего ее можно удалить, распилив отвесные стойки в средней части надвое.

Установку новой двери также можно осуществить собственноручно, если данная услуга не учтена изготовителем изделия.

Дверная коробка, совместно с дверью ставится в проем стенки выше высоты порога на 3?5 миллиметров и сглаживается по строй уровню. Чтобы укрепить систему в нужном расположении, в проемы между стенкой и коробкой, в 2-ух местах с каждой из сторон, инсталлируются прокладки — кусочки бруса либо плиты, исходя из высоты возникшего места. Эти особые компоненты нужно приготовить заблаговременно. Сделанные из дерева врезки обязаны иметь необходимую длину, чтобы через каждую из них прошел скобяной шуруп при закрепления коробки к стенке в данном расположении.

После того как коробка будет надежно установлена в просвете, проемы вокруг нее наполняются сборной пеной, избыток которой нужно будет урезать заподлицо с поверхностью стенки, после ее расширения и просыхания.

Проемы вокруг дверной коробки скрываются искусственными накладками — наличниками.
Повешенную дверь для сохранности предпочтительнее на время прочего монтажа обшить полиэтиленовой пленкой.

Если ожидается независимая установка межкомнатной двери, то в помощь будет статья-инструкция, к которой проводит сноска.

Отныне можно переходить к работе над подготовкой красивой поверхностью.
Если решено установить гипсокартонную систему либо технологию «натяжной потолок», а плоскость не испорчена плесенью либо грибком, и на ней не видно малоустойчиво удерживающихся отрывков отделки либо перекрытия, то чистить от бывшего напыления не обязательно.

А когда в роли отделки избраны обои, расцветка либо красивая плита, то древнее покрытие надо будет снять.

Выбелка вполне может быть счищена шпателем в высохшем либо мокром виде, исходя из толщины ее пласта и крепости ее сцепления с поверхностью. Обои также нужно будет снять, в связи с тем что для отделки всеми представленными выше покрытиями потолок должен быть совершенно аккуратным.

Чтобы быстрей завершить с предельно нечистыми работами, после чистки потолка имеет резон переходить к и к избавлению стенок от старой отделки.

Есть несколько способов проведения этого процесса, из них выбирается тот, который больше подходит для точного варианта.

Временами обои довольно поддеть шпателем, и они целиком отделяется от стенки.
В иных вариантах нужно заполнять их горячей жидкостью, при этом, нанося ее 3 раза, затем обои также счищаются шпателем.

Второй довольно часто используемый метод изолировать полотна от стенки — обработать их мокрым жарким паром. Для данной задачи применяется особый отпариватель или спекулянт с функцией подачи пара.

Процесс снятия старых обоев довольно-таки утомителен, а на стене не должно оставаться даже небольшого клочка источника, по-другому он может обнаружиться через свежую отделку.

Труднее освободиться от старой краски, которой до сих пор покрыты стенки на рядах кухнях и в ванных комнатах. В особенности сложно, если она масленая. А для данной задачи также есть несколько способов.

Самым элементарным, но зато нечистым и трудоемким способом чистки считается шлифующий, другими словами с применением железных щеток, ручных либо в качестве насадок на инструмент.

Можно воспользоваться синтетической смывкой – нанесением на стену особого состава, который размягчает тень, затем ее можно без проблем красть шпателем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий