65ad4c38

Как правильно выбрать водяной полотенцесушитель

Полотенцесушитель считается по собственной сущности отопительным устройством. Водяной полотенцесушитесь представляет из себя меандрическую трубу, по которой проходит жидкость. Как раз такие полотенцесушители можно повстречать в большинстве домов, которые сконструированы в русские времена.

Меандрическая труба должна быть подключена к системе горячего водоснабжения. Ни под каким видом невозможно включать ее к системе отопления. Поэтому очень многие завезенные из других стран полотенцесушители невозможно установить в городской квартире.

Все дело в том, что горячая жидкость, которая обогащена кислородом, будет причиной появления ржавчины на внешней плоскости стальной трубы. Поэтому советуется покупать водяной полотенцесушитель стандарт с боковым подключением, имеющий внутреннее антикоррозионное покрытие. В случае если такого напыления не присутствует, то труба может выходить из строя через год-полтора.

При покупке полотенцесушителя в обязательном порядке обратите свое внимание на максимальное значение рабочего и опрессовочного давления. В системе давление жидкости не должно превосходить 4 атмосфер. Но при опрессовке у него есть возможность добиваться и 10 атмосфер. Данные можно найти в паспорте полотенцесушителя. Характеристики давления должны быть намного выше давления в водопроводной системе.

Повышенное внимание уделите материалу, из которого труба произведена. Можно повстречать полотенцесушитель из стали, из разноцветного металла, из ярко-черной стали. Также у них вполне может быть антикоррозионное покрытие и теплообменник.

Огромной популярностью пользуются трубы из стали. Также довольно часто люди приобретают завезенные из других стран модификации, которые сделаны из обработанной хромом латуни. Такой полотенцесушитель будет служить около 10 лет. Учтите, разжиженные в воде примеси будут выскальзывать в уверенный остаток.

Что и ведет к понижению внутреннего размера трубы. У латунных полотенцесушителей есть дефицит. Они подвергаются шлифующему сносу. Стены на извивах будут с годами распространяться под влиянием твердых частиц. Поэтому латунные трубы не предназначаются не менее 5-и лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий