65ad4c38

ИТ-сфера Санкт-Петербурга утратила 3,9% должностей

 ИТ-сфера Однако добавлял количество резюме.

В начале октября количество должностей в Санкт-Петербурге осталось на таком же уровне, что и месяцем раньше. Изучение hh.ru продемонстрировало рост спроса на бытовой штат (+16,1% должностей в месяц). Выросло также количество должностей для экспертов по страхованию (+15,6%). Любопытно, что в начале октября в Петербурге обновился спрос на адвокатов (+8,3%), в то время как в прошлые месяцы было зафиксировано его снижение. ИТ-сфера утратила 3,9% должностей.

В хит-параде запросов нанимателей в начале октября повысилась часть лидеров хит-парада — консультантов по продажам (+0,6 пункта), составив 12,1% от всех запросов, тогда как часть запросов на рабочих разной квалификации понизилась (по -0,3% как на профессиональных, так и на неискусных рабочих). Также в начале октября существенно повысилась для запросов на докторов (+0,3%, 1,8% от всех запросов).

Самыми распространенными секторами поиска штата у питерских нанимателей в начале октября были область реализаций (20,7% от всех должностей), строительство, конструирование, недвижимость (10,1%), индустрия, изготовление, сельское хозяйство (9,7%).

Количество серьезных резюме петербуржцев в начале октября повысилось на 5,7%. Сравнивая с прошлым месяцем наиболее активными были соискатели на должности бытового штата (+12,7% резюме в месяц), сотрудники области деятельности, монтажа, обслуживания (+10,5%), доктора и прочие сотрудники лечебной, фармацевтической и ветеринарной сфер (+8,6%). Наиболее распространенные области поиска работы в начале октября — «Реализации» (10,7% от всех резюме), управленческая работа, секретариат, АХО (9,4%), автотранспорт, логистика, ВЭД (9,1%). ИТ-специалисты расположили на 3,4% резюме больше, чем месяцем раньше.

Месяц назад на петербуржском рынке вакансий установлен положительный тренд роста зарплатных объявлений нанимателей во всех сферах деятельности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий