65ad4c38

Дементьев: Было грустно, когда Малкина и Морис повздорили

Малкин Eurosport.ru, воспользовавшись остановкой в первенстве КХЛ, просил знаменитого хоккейного представителя Алексея Дементьева поведать о наиболее любопытных командах и мероприятиях Лиги.

З А П А Д

«ДИНАМО»

Состав команды почти не поменялся с осени. В данном и есть залог успеха на этом раунде. Я тяжело могу отыскать свежие имена, а те новобранцы, которые кидаются на глаза – Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем – важно не меняют состав, а развивают игру и придают ориентир для других игроков, которые добыли чемпионский титул.

ЦСКА

Армейцев взбудораживает. Команды провели 22-25 игр, и немного грустно, что армейцы не демонстрируют надежной игры. Однако рассчитываю, что это просто вопрос времени. Поскольку систематичный чемпионат и плей-офф кардинально различаются друг от дружки. И как раз в плей-офф оглушительные имена в составе ЦСКА будут играть абсолютно иначе, будут выделять итог не менее надежно, чем в настоящее время. Можно обозначить и голкиперскую полосу. Очень много пререканий и критики проходит в адрес Игоря Брызгалова, однако игра в Южной Америке от игры в РФ либо Европе различается кардинально. Прежде всего, если в Южной Америке при входе в зону атаки наступающие проводят довольно недостаточно времени с шайбой и при первой возможности причиняют швырок, то игроки на азиатских площадках имеют больше времени и места для приема, и особые передачи выводят голкипера из баланса – ему не настолько просто сосредоточиваться на любой швырок. Вот данный интересный момент, данная разница во времени играет главную роль.

СКА

Гигантская неприятность СКА – игра в защите. Успехи команды обоснованы отличным наблюдением шайбы в атаках, которые, в большинстве случаев, приводятся до закономерного окончания. Однако как только питерцы натыкаются на конкурента с солидной компанией защиты, у них появляются неприятности с реализацией. Они могут наполнить 2 нага, однако при этом проглядеть в собственные ворота больше. Даже при подобных вратарях, как Игорь Ежов и Сергей Бобровский, петербургская защита требует солидных усовершенствований. Успехи же СКА в атаке, с моей точки зрения, считаются итогом стечения факторов. К примеру, травма Максима Афиногенова. Как бы ошибка, а в конечном итоге в тройку к В. Тихонову и Илье Ковальчуку попал Владимир Тарасенко, и мы видим итог, который опережает все ожидания.

«ВИТЯЗЬ»

На изменение итогов команды основательно оказало влияние обращение 2-ух лидеров по природе: вратаря Евгения Касутина, который не так давно был обусловлен во вторую сборную, и наступающего Александра Королюка. Примерно за игру по воротам «Витязя» наносится не менее 50-и бросков. 93,9% этих бросков Касутин отображает. Это 4-й уровень во всей КХЛ. Королюк же считается самым лучшим бомбардиром команды даже кроме того, что травмировался. «Витязь» заменил образ игры – чеховцы на самом деле играют в хоккей и при этом не много удаляются. Это можно лишь поздравить и пожелать удачи на их пути к плей-офф.

«ДОНБАСС»

Будучи летом в отпуске в Финляндии, я посетил тренировки «Донбасса», и теперь тогда у меня не появлялось колебаний в том, что бригада будет располагаться за пределами зоны плей-офф. Вышло много вопросов по компании учебного процесса! Бригада выполняла упражнение 3 секунды, однако на разъяснение уходило порядка 15-и секунд! Способы работы Юлиуса Шуплера приводят к тому, что хоккеисты попросту растренированы, даже если это солидные исполнители. Бригада многофункционально не готова.

«СЛОВАН»

«Слован» разбирается на домашних игроков, и это нравится. Они демонстрируют довольно ограниченный хоккей, не много запущенных шайб… Рассчитываю, что такая оригинальная и увлекательная бригада попадет в плей-офф, поскольку образ, который проповедует Ростислав Чада, присущ командам как раз в матчах на вылет. В настоящее время данный образ несколько недопонимается конкурентами, но в случае если «Слован» попадет в плей-офф, то, поверьте, будет крайне солидным тестированием для любого лидера, располагающегося внизу турнирной таблицы.

«ЛЕВ»

«Лев» же мне нравится сильно. Бригада играет по чешскому принципу в настойчивый хоккей – однообразно, как автомашина, не меняя собственному образу. Понимая состав и организацию игры, я бы устанавливал на «Лев». Данный клуб способен демонстрировать отличные итоги даже в данном, дебютном первенстве. Консультанты клуба подогнули отличных исполнителей, ну и инструктор Йозеф Яндач замечательно разбирается в хоккее. С моей точки зрения, с его отставкой они на самом деле поспешили. Можно вспомнить сезон-2010/11, когда столичное «Динамо» проигрывало в течение одиннадцати матчей. Однако Олега Знарка не поменяли, и теперь мы видим команду-чемпиона. Это говорит о том, что нужна премудрость управляющих команды: не следует разбрасываться кадрами.

В О С Т О К

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

«Салават» серьезно обновился, и это приятно понимать, так как в Уфе сделали ставку на собственных. Венер Сафин – многообещающий инструктор, и его в обязательном порядке надо бросать у «баранки». Тот итог, который демонстрируют юлаевцы, та заряженность, с которой они выходят на игры, рассказывают о том, что у Сафина есть солидные виды в дальнейшем. Невозможно забывать о том, что в помощниках у Афродита Расиховича крайне квалифицированный и солидный инструктор Владимир Юрзинов-младший, который прекрасно знает, как оставить физическое положение игроков в течение всего года. Данный сосуществование амбициозности и методичной подготовленности и считается основной силой уфимцев в текущем первенстве. Бригада делает верные шаги, в ее работе заметна надежда. В плей-офф «Салават Юлаев» не будет элементарным конкурентом.

«СИБИРЬ»

Отличный инструктор Д. Квартальнов знает, как приготовить игроков и подвести их к первенству, как вынести наиболее подходящий уровень физической готовности на любой поединок. Квартальнов подробно разбирает игру любого собственного подшефного и замечает, кому что предпринять. Отделанная игра первого звена в большинстве плюс успешные действия вратарей – вот ключи к размеренному представлению новосибирцев.

«АК БАРС»

«Ак Барс» – это автомашина, которая запустили Билялетдиновым и которая претерпела самые низкие перемены. Казанский клуб знает, как побеждать, в команде довольно лидеров, которые способны принять на себя обязанность за итог. Очень хорошо играет Алексей Холодов. Наличие Белова, великолепного специалиста по психологии и узнаваемого для команды человека, говорит о том, что казанцы не в состоянии демонстрировать отрицательный результат по определению. Ничего не изменилось, все осталось на местах.

«МЕТАЛЛУРГ» Миллиграмм

Меня несколько впечатлил старт «Металлурга», было просто неясно, как бригада играла. Однако затем пришли НХЛ-овцы. Малкин в настоящее время лидер лиги по продуктивным передачам, он прекрасно управляется с собственными функциями. Такие игроки, как Е., делают имя тренеру. И мне было очень грустно и досадно, когда у Мориса и Малкина сначала были противоречия, которых быть не должно. Инструктор мог целиком верить Е., предоставлять игровое время и не заострять внимания на возникавшие у того неприятности в самом начале первенства – это стандартная история. Учитель думал, что в настоящее время прибудет Малкин, закинет 5 шайб и даст 5 передач, однако такого не бывает. Каждому игроку нужно время, чтобы вкатиться, ощутить игру, осознать компаньонов. Все что необходимо сделать Морису – просто предоставлять играть и не омрачать нервы ни себе, ни Малкину, ни его партнерам. И теперь мы видим итог: Е. накопил фигуру, а в одном из интервью Морис сообщил, что в заключительных играх победы выполняет как раз 71-й номер.

Б Л И Ц

– Какая бригада изумила больше всех на Востоке и на Западе?

– На Востоке – «Витязь», на Западе – новокузнецкий «Металлург». А команды, которые разочаровали – «Амур» и «Спартак».

– Если брать игроков?

– Изумило неимение эффективности и стремления играть на команду капитана спартаковцев Бранко Радивоевича и его одноклубника Юрия Левандовского. Очень приятно впечатлил Александр Радулов, однако вообще здесь целая созвездие: Владимир Тарасенко, Игорь Ковальчук, В. Тихонов… Когда игроки набирают больше очка за игру, это вызывает.

– На Западе всего одна отставка против 4-х на Востоке. Западные начальники разумнее и настойчивее?

– На Западе меньше команд, которые должны угодить в плей-офф. Вообще, к сменам тренера и перетасовке составов я отношусь недоверчиво и соотношу их с неприятностями скаутинга. Я прошу наши клубы нанять квалифицированных скаутов, которые идут на матчи, смотрят на тренеров и их возможности. Большинство неприятностей и отставок появляются благодаря тому, что консультанты не владеют необходимой информацией о том, кто находится на рынке в нынешний момент.

– Чем 5-й год КХЛ различается от предшествующих (кроме того, что считается локаутным)?

– Главный вопрос – надежность финансирования. Клубы должны заниматься маркетингом и рекламой, развивать собственный рынок, чтобы стать самоокупаемыми. Отличный образец – петербургский СКА: билеты на любой поединок реализованы целиком. Любой клуб должен заниматься маркетингом, чтобы уметь зарабатывать денежные средства на хоккее. Чтобы если, не дай господи, случится изменение в оплате, была надежность, на которую могут базироваться консультанты, тренеры и созерцатели. Это основное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий