65ad4c38

Города России. Уфа

Уфа считается столицей Республики Башкортостан, и большим индустриальным, спортивным, научно-образовательным и цивилизованным центром РФ. Город размещен на краях речки Черной, в 100 км от красочных хребтов Северного Урала, на горизонтах Прибельской увалисто-волнистой равнины. Он имеет старинную историю, владеет состоятельным цивилизованным наследством и представляет большой энтузиазм для иностранных трейдеров.

Уфа имеет много преимуществ и считается весьма любопытным городом, с собственной особенной культурой и обычаями. Главными производственными секторами экономики тут предназначаются биологическая и нефтехимическая индустрия, приборостроение, энергетика, и строительная, деревообрабатывающая, лекарственная, простая и пищевая индустрия. В городе работают отделения подобных больших денежных банковских строений, как Альфа-Банк, Уралсиб, ПромТрансБанк, Сбербанк РФ, Росгосстрах Банк, Газпромбанк и прочих. Торговля показана обилием разных отдельных сетей и супермаркетов.

Огромное внимание в Уфе уделяется формированию культуры, науки и создания, что выражено в наличии целой россыпи академических и учебных заведений, включая Федеральный Летный Технологический Университет, земельное и лечебное вузы, и Нефтяной Технологический Университет. Особенное место в городе занимает спорт.

Среди региональных квалифицированных клубов отличаются хоккейный «Салават Юлаев», занимающий основные позиции в первенстве КХЛ, и волейбольные клубы — мужской «Урал» и женская «Уфимочка-УГНТУ». Кроме того, в Уфе часто проходят состязания самого различного значения, для удобства проведения которых, тут было сконструировано несколько сегодняшних арен, удовлетворяющих большим интернациональным условиям.

На данный момент, столица Башкортостана входит в ведущую тройку отечественных населенных пунктов, с наиболее хорошыми критериями для жизни. Тут хорошо развита инфраструктура, устроено комфортное автотранспортное извещение, сконструированы уютные гостиницы, обустроена территория. Народный состав населения города представлен преимущественно русскими, татарами и башкирами.

Кроме них в городе живут украинцы, чуваши, белорусы, армяне, германцы, евреи, азербайджанцы и прочие нации. Основными церковными конфессиями в Уфе считаются православное православие и мусульманство суннитского пересуда. На муниципальных улицах очень много мечетей, православных храмов, знаменательных и цивилизованных монументов, роскошных строительных зданий и прочих интересных мест.

Территория башкортостанской столицы занимает площадь не менее 700 кв. км, при численности населения более 1 млн человек. Региональное время опережает столичное на 2 дня. Часовой пояс UTC+5. Мобильный код (+7) 347. Если интересует работа девушкам Уфа рекомендуем сайт relax-work.com.

По данным специалистов и археологов, заселения на территории текущей Уфы и ее округах, были еще еще до нашей эпохи, также, есть доказательства о стародавнем существовании в этих местах насыщенного коммерческого города, скорее всего, предназначавшегося связывающим звеном между Средней Азией и Сибирью. В середине XVI столетия, после вольного вхождения основной части Башкирии в состав Русского государства, чтобы защитить себя от набегов иностранцев, башкиры прибегли к Евгению Суровому с просьбой о строительстве крепости на их территориях.

В конечном итоге, к 1586 году тут начался город, задачей которого была защита северных и западных пределов государства. Равномерно развиваясь, к XVIII столетию Уфа преобразовалась в управленческий и финансовый центр края, а в самом начале XIX столетия тут была начата крупная работа по расширению и модернизации городской черты. В 1865 году город обрел статус центра Уфимской губернии.

К началу XX столетия в Уфе начали возникать Ж/Д и судоремонтные студии, лесопильные автозаводы, паровые мельницы, а потом древообделочные и силикатные производства. Активно двигалась торговля и строилась экономика. С установлением в стране русской власти существенно выросла сплошная продукция промышленности, возникли Уфимский двигателестроительный завод и ТЭЦ.

В годы Первой мировой войны сюда были эвакуированы очень многие производства из различных уголков страны, а после ее завершения тут основали новые нефтеперерабатывающие автозаводы, расцвели такие отрасли, как биологическая индустрия и приборостроение. В современной истории РФ, Уфа завоевала репутацию одного из самых поступательных и развивающихся городов страны.

В городе доминирует мокрый материковый климат, с длительной прохладной зимой и жарким летом. Средняя температура воздуха с января по март составляет тут около -12 C, а в теплое время года приводится до +20 и выше. Самое большое число осадков выпадает с июля по ноябрь, но зато, как раз данный этап кажется наиболее интересным для визита в столицу Башкортостана. Тем не менее, зимой город также владеет специальным обаянием.

Считаясь большим межрегиональным автотранспортным узлом, Уфа обладает интернациональным аэродромом, рядом авто дорог, связывающих различные города РФ и комфортным Ж/Д известием, и в том числе фирменным поездом «Башкортостан», плавающим между столицей республики и Столицей.

Внутри городской черты популярны троллейбусы, трамваи, автобусы и маршрутные такси. Хорошо развито мореплавание по реке Черной. К 2025 году муниципальная администрация рассчитывает включить высокоскоростные трамваи.

Одним из знаков современной Уфы считается известный памятник государственному герою – Салавату Юлаеву. Он высится на красочном холмике, над речкой Черной, и очень хорошо рассматривается при приезде в город. Рядом со статуей располагается прогульная дорога и сооружение конгресс-холла «Дом дружбы народов», сконструированное в честь 450-летия со дня присоединения Башкирии к РФ.

В роли центра цивилизованной жизни, играет Башкирский федеральный кинотеатр оперы и балета, на сцене которого однажды играл знаменитый Ф. Шаляпин. Среди церковных объектов отличаются Храм Рождения Богородицы, Покровская церковь, Богородско-Уфимский собор, Свято-Сергиевский храм, Собор Священного Великомученика Георгия Победоносца, и мечети Хамза-Хаджи, Гуфран, Ляля-Тюльпан и Мунира.

Из музеев, внимания достойны Музей археологии и этнографии, Государственный музей Республики Башкортостан, памятный дом-музей С. Т. Асакова и Государственный музей Боевой Популярности. Для прогулок советуются многие муниципальные парки, вроде сада культуры и отдыха имени Асакова, парков Евгения Якутова и Ленина, и Парк культуры и отдыха Кашкадан.

Прекрасно записываются в муниципальные рельефы замечательные фонтаны «Все отдай возьми курай» и «Танцующие журавли». В процессе прогулки по улицам города, нельзя пройти минуя различных монументов и статуй, а приверженцам покупок и неоднозначных развлечений, стоит обязательно побывать в региональных торгово-развлекательных комплексах, пройти на дискотеку или сходить на хоккей, настолько ценимый жителями.

В кулинарных учреждениях Уфы можно попробовать наиболее различную кухню, включая государственные башкирские создания кулинарного художества, вроде скоромного яства «бешбармак» или классической западной лакомства «чак-чак». Основным напитком, очевидно считается Кумыс.

Для покупок и шопинга одними из самых лучших мест предназначаются магазин Башкирия, торгово-развлекательный комплекс Семья, Царскосельский пассаж и Гостиничный двор на Верхнеторговой площади.

Уфа кажется достаточно любопытным городом для приверженцев странствий. Тут, есть большое количество любопытных мест и красивых строительных зданий, хорошо устроена инфраструктура, сделаны большие возможности для отдыха и развлечений. Также, столица Башкортостана служит прекрасным предлогом ближе ознакомиться с эксклюзивной культурой, религией и обычаями башкирского народа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий