65ad4c38

Абитуриенты протестуют против Обамы

Обама В институте североамериканского штата Миссисипи состоялась акция протеста против переизбрания Барака Обамы главой страны.

Германское издание Der Spiegel рассказывает, что в институте североамериканского штата Миссисипи состоялась акция протеста против переизбрания Барака Обамы главой страны. Не смогли обойтись и без арестов: по данным милиции, двое подростков были арестованы за проявление противодействия и пребывание в пьяном виде.

Как нам известно, акция протеста, в процессе которой митингующие выпаливали расистские девизы и зажигали баннеры со снимками вице-президента Обамы и президента Байдена, стартовала всего с 30-40 человек, но после того, как кто-то сообщил весть в соцсетях, количество участников повысилось до 400. В самом начале акции определенные СМИ докладывали о потерпевших, однако данная информация не подтвердилась, пишется в публикации.

В то же время абитуриенты избрали далеко не самую оптимальную дату для акции протеста, подчеркивает Der Spiegel: именно 50 лет тому назад, в начале октября 1962 года, институтский поселок стал очевидцем похожих массовых волнений. Тогда в процессе усмирения протестующих против попадания в высшее Учебное Заведение первого чернокожего учащегося Джеймса Мередита двое абитуриентов были убиты и не менее 200 были изранены.

Как сообщил декан института Джоунс, администрация не разрешит того, чтобы «расистские выпады сломали репутации» тренировочного заведения. Институт выполнит следствие и примет аналогичные меры. «Нам всем крайне неудобно, что несколько абитуриентов опорочили наш институт, так как огромная часть абитуриентов судит расизм», — сообщил декан.

К слову, в четверг утром в институте будет проходить акция с призывами к единству под наименованием «We are One Mississippi», в процессе которой абитуриенты будут воспламенять свечки, сообщает издание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий