65ad4c38

Что такое рингтон

Мелодия звонка на сотовом телефоне у каждого своя. Она во многом может сказать о том, какую музыку любит человек. Но некоторые популярные хиты настолько захватывают умы людей, что их можно услышать на телефонах каждого третьего. Ну и где тут индивидуальность?

В общем, какую именно мелодию ставить на звонок, каждый решает сам. Советов тут нет и быть не может. Главное — чтобы вы её слышали, и она вас не раздражала. А если она будет раздражать окружающих — подумайте о том, не слишком ли много мата в песне, играющей у вас на мобильнике. Ну а если кто-то не любит Бетховена, льющегося страстным порывом из динамика вашего телефона — это его проблемы))

Очень часто мелодия звонка представляет собой отрывок из куплета или припева песни. Это может быть просто вступление. Но как бы то ни было, это всё объединено одним словом — рингтон. Что такое рингтон?

Обратившись к словарю, можно узнать, что рингтон — это музыкальная композиция, воспроизводимая на мобильном телефоне с целью оповещения о входящем вызове или смс. Это определение наиболее полно раскрывает смысл слова «рингтон».

— Но можно ли считать рингтоном не отрывок музыкального произведения, а песню целиком?

— Да, если эта песня стоит на звонке телефона.

На заре появления мобильных телефонов (в эпоху Motorola C200) рингтоны были в основном полифоническими (вспомните популярный формат MIDI). Затем в нашу жизнь вошли MMF, WAV и AAC. Распространение формата MP3 произвело настоящую революцию в мире рингтонов и создало новый доходный бизнес — их продажу.

«Скачайте модный рингтон! Отправьте СМС на номер 1111 и получите Диму Билана на свой мобильный!»

С такими сообщениями вы наверняка сталкиваетесь, если иногда включаете какой-либо музыкальный канал. Не все читают мелкую строчку внизу таких сообщений, где сообщается о стоимости рингтона. В следующий раз обязательно присмотритесь!

Также не все знают, что после отправки смс сообщения на заветный номер вам придёт сообщение со ссылкой на скачивание рингтона. Если интернета на вашем телефоне нет — считайте, что деньги выброшены на ветер.

А что вам мешает залезть в Интернет и скачать полюбившуюся мелодию абсолютно бесплатно??? Не знаете, откуда скачивать? Да зайдите хотя бы на Зайцев.нет! Там вы найдёте что угодно!

Не нравится вступление песни? Хотите вырезать из неё только припев? Нет проблем! Отличная программа Sound Forge вам в помощь!

Ещё одно предупреждение: в бизнесе по продаже рингтонов, как и в любом популярном виде деятельности, немало мошенников! Поэтому советую вам не отправлять СМС на короткие номера и не оставлять свой номер телефона на подозрительных сайтах!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий