65ad4c38

ЦИК колеблется, что может провести переизбрание

выборы В Главной селективной комиссии утверждают, что в масштабах работающего законопроекта о выборах осуществить распоряжение конгресса, советующее ЦИК провести вторичное голосование в нескольких одномандатных окрестностях, нельзя.

«По публикации 104 законопроекта, вторичные выборы в одномандатном округе ведутся в случае, если выборы в данном округе объявлены неудавшимися», — разъяснили в ЦИК на условиях «off record» «Коммерсанту-Украина» норму законопроекта. «Все дело в том, что законопроект дает подробный список факторов, при которых выборы являются неудавшимися — если в округе не было оформлено ни единого кандидата в парламентарии либо зарегистрирован 1 кандидат, и за него проголосовало менее 50% избирателей. Как хорошо видно, ни одно из упомянутых факторов не позволяет ЦИК причин установить вторичные выборы в трудных окрестностях», — заметил собеседник.

Напоминаем, в среду на вечернем совещании 268 парламентариев фракций многих утвердили распоряжение, которым ЦИК было предложено установить в соответствии с частью 2 публикации 104 законопроекта «О выборах народных парламентариев» вторичное голосование в одномандатных селективных окрестностях N94, 132, 194, 197 и 223. «Офису министров взять необходимые меры по снабжению в поставленном порядке финансирования вторичных выборов», — пишется в документе.

По элементам: Детали, Kommersant Ъ Ukraina

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий