65ad4c38

Уролог – что лечит

Урология (уро – урина, лого — наука) – это область в медицине, которая занимается исследовательскими работами, диагностикой и излечением заболеваний мочеполовой (м/п) системы. Кто такой уролог — это эксперт по урологии, считающий больных, находящий и определяющий лечение. В области его работы располагаются системы и органы, участвующие в выведении мочи (надпочечники, мочевыводящие телеканалы, пузырь, почки, и мужские половые органы). Если вас интересует врач уролог прием, рекомендуем обратиться на сайт urolog-sokolov.ru.

Что за эксперт

К нему за консультацией и излечением обращаются больные любого пола и возраста. Бесспорно, намного чаще обращаются мужчины, ввиду отличительных черт анатомии. Доктор уролог лечит у девушек такие заболевания как цистит, нагноение мочеточника, энурез (после родов), а не имеет непосредственного отношения к воспалению матки, яичников. Урологи отличаются по категориям принимаемых больных и особенностям заболеваний: уролог-андролог – получает только парней и, кроме болезней мочевой системы, работает на функциональности мужских половых органов. В его сферу работы входят: бесплодие, изъяны формирования, контрацепция и понижение половой энергичности у парней; урогинеколог – работает на отличительных чертах течения заболеваний мочевыводящей системы у девушек; детский уролог получает парней и девушек в возрасте до 18 лет и работает на изъянах в формировании половой системы у парней. В случае постановки им диагноза, больше относящегося к гинекологии либо андрологии, больной перенаправляется к аналогичному эксперту. У детишек мочеполовая технология располагается на стадии формирования, потому у болезней есть собственные особенности. Это придает некоторые коррективы в причину их появления и течение; уролог-геронтолог работает на отличительных чертах отклонений в работе м/п системы у людей преклонного возраста. Заболевания, появляющиеся в м/п системе по достижению старости, в корне различаются от заболеваний «молодости». Организм портится, системы и мускулы работают не на 100%. Это ведет к возникновению изъянов и отклонений. Некоторые из них совсем нельзя излечить, а только упростить симптоматику, как, к примеру, увядание мускул таза и следующее за этим многословие мочи. Это крайне значительные выговоры, свойственные только людям преклонного возраста; уролог-онколог фиксирует и ведет лечение онкологических заболеваний мочеполовой системы. Чем различается уролог от венеролога. Первые сфокусированы на вопросах, сопряженных с воспалениями и инфекциями мочевой системы, которые, в силу нашей анатомии, упоминают половые органы и в особенности довольно часто – мужские. Венерологи занимаются заболеваниями, свойственными половым органам, а маршрут инфицирования – через половой акт. Например – цистит. Воспалительный процесс, который относится к урологии, потрясает пузырь, не сообщается. Гонорея – заразное заболевание, потрясает слизистые оболочки мочеполовых органов, сообщается половым маршрутом, фиксируется и исцеляется только у венеролога.

Как проходит прием

Что делает уролог на приеме: собирает анамнез и ведет прямой контроль. Под сбором анамнеза имеется ввиду выборочный опрос больного – где болит, как болит, как продолжительно, какие лекарственные препараты принимаются, чем болели раньше, имеется ли изъяны. Контроль у парней и девушек происходит по-всякому. Слабых чувств ни у одной категории быть не должно. Исключение – особенности заболевания. Воспаления и новообразования могут вызывать боль, когда эксперт притронется к ним, как при аденоме простаты. Во всех других вариантах может чувствоваться некоторый физический дискомфорт от вторжения постороннего субъекта в тело, а менее. Как ведется прием у девушек, что рассматривает уролог. Половые органы смотрятся на содержание сыпи, выделений и воспалений. Обследуется положение почек постукиванием и пузыря прощупыванием. Девушек принимают на гинекологическом кресле и проверяют с применением особых гинекологических комплектов. С собой нужно иметь пеленку – подстелить на сиденье, и гинекологическое зеркало и щеточку для мазанье, если в учреждении не учтено их оказание. Перед посещением невозможно: входить в половой акт за сутки до приема; вести промывание, особенно препаратами, убивающими вирулентные организмы. Последнее может не позволить сделать проверенный лабораторный тест по мере надобности. Что рассматривает уролог у парней? Ожидается анальный контроль предстательной железы, потому утром перед посещением эксперта советуют делать чистящую клизму для упрощения осмотра и во избежание неуправляемого выброса каловых масс ввиду «стимуляции» анального окна прямой кишки. Уролог-андролог обследует также половые органы и выполнит их пальпацию, прощупает пузырь и простучит почки. Невозможно входить в половой акт за 2 дня перед посещением эксперта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий