65ad4c38

С нефтяной программы в Норвежском море эвакуировали людей

газовая платформа Нефтегазовая организация Statoil эвакуировала 347 служащих с нефтяной программы Floatel Superior в Норвежском море.

Как рассказывает Reuters, эвакуация сопряжена с брешью, которая сформировалась в испорченной якорем балластовой цистерне и подняла наклон программы на 3-4 градуса.

Были эвакуированы все 347 человек, работающих на Floatel Superior, которая размещена в Норвежском море возле города Кристиансунн. Для перевозки людей, как докладывало Associated Press, применяли вертолеты.

В Statoil сообщили, что платформа на протяжении заключительных месяцев не работала в связи с рассчитанными исправительными и модификационными работами, вследствие этого на процесс нефтедобычи катастрофа оказать влияние не должна. Организация рассказала, что баланс программы улучшили, и ее ожидается перевозить к краю.

Размер добычи на Floatel Superior, владельцем которой считается шведская компания Floatel International, в 2012 году составит, как предполагается, 15 миллионов баррелей нефти и 1,55 миллиона кубометров газа в день. Штат Floatel Superior посылают на иные газовые программы, определенных служащих могут принести на побережье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий