65ad4c38

Рабочая виза в США

Сегодня многие люди в силу сложившихся обстоятельств стремятся получить рабочую визу в США. Желание работать за определенное высокое вознаграждение не является чем-то неестественным. Рабочая виза дает возможность легально осуществлять трудовую деятельность и существенно поправить материальное положение.

Иммиграционное законодательство США выдвигает высокие требования для получения визы и предусматривает временные типы виз, в связи с трудоустройством и иммиграционные визы (Green Card) на основании трудоустройства.

В конкурентной борьбе на получение трудовой визы больше всего могут расчитывать люди, которые в достаточной степени владеют английским языком, обладают профессиональным опытом работы и имеют соответствующую квалификацию.

Получить рабочую визу в США без согласия Департамента Труда и поддержки Службы Гражданства и Иммиграции США невозможно.

Принимающая сторона (работодатель) должна составить петицию о работнике, приложить все необходимые документы (об образовании, опыте работы, квалификации) и получить согласие Службы Гражданства и Иммиграции США.

Как правило, время рассмотрения петиции длится от двух недель до двух месяцев. После получения положительного ответа на петицию можно подавать заявку на получение рабочей визы в посольство. Однако положительное решение о петиции не гарантирует, что визовое обращение будет подтверждено. В Соединенных Штатах установлены квоты на выдачу виз, размер которых утверждается каждый год.

Какие документы необходимы для оформления визы?

петиция от работодателя;
форма I-797;
письмо-приглашение на собеседование;
документы, подтверждающие профессиональную квалификацию, диплом об образовании;
документы с места работы для подтверждения возможности, трудового стажа;
действующий загранпаспорт;
паспорт гражданина Украины;
анкета;
подтверждение регистрации анкеты;
приглашение на собеседование от посольства;
электронное фото специального формата;
чек об оплате консульского сбора;
справка из банка о состоянии счёта за последние 6 месяцев;
копия свидетельства регистрации брака/развода;
копия свидетельства о рождении детей;
копии документов на недвижимость.

Типы американских временных виз:

H-1B. Тип визы для специалистов востребованных высококвалифицированных профессий (врачи, юристы, инженеры, лекторы, специалист в области информационных технологий, дизайнеры, экономисты). Виза Н-1В выдается на три года, с возможностью продления до шести лет без выезда из США.

H-2A. Визы для временных сельскохозяйственных работников.

H-2B. Визы для работников обслуживающей сферы (менеджер, продавец, официант, повар), которые не задействованные в сельском хозяйстве. Если интересуют новости США сегодня рекомендуем сайт marketinfo.pro.

H-3. Визы для практикантов. Предоставляются для прохождения практики или стажировки (кроме медицинской или академической выпускной практики), а также практических учебных программ в области образования детей с умственными, физическими или эмоциональными нарушениями.

L-1. Визы для лиц, являющиеся служащими международных компаний, которых переводят в американскую компанию для выполнения служебной работы.

I. Визы для журналистов (представителям прессы, радио, кино или других СМИ, которые временно исполняют на территории США свою профессиональную деятельность.

J. Визы для участников программ обмена для получения соответствующего навыка и опыта (лиц обучающихся по краткосрочным программам, скаутов, студентов, колледжей и университетов по обмену; учеников средней школы по обмену; учителей и исследователей, работающих по программам обмена).

Основные этапы для оформления иммиграционной рабочей визы:

получение работодателем разрешения на трудоустройство в Департаменте Труда США;
направление петиции в Службу Иммиграции и Гражданства США;
на основании одобренной петиции подается заявка на получение визы в посольство.

Документы для получения иммиграционной рабочей визы:

паспорт гражданина Украины;
заграничный паспорт действующий;
анкета;
оплата консульского сбора;
утвержденная петиция;
запрос от работодателя;
другие документы (документы, подтверждающие образование, научные степени, публикации, трудовой договор, медицинские документы, документы на наличие имущества).

Типы виз рабочей иммиграции:

Виза категории Е1. Эта виза для людей с выдающимися способностями в науке, искусстве, образовании, деловой сфере или спорте, а так же для работников транснациональных компаний, которые в течение года из трех предыдущих лет работали в заграничном отделении, подразделении, родительской или дочерней компании, основанной в США.

Виза категории Е2. Виза для профессионалов, имеющих ученые степени (выше бакалавра), или степень бакалавра и не менее пяти лет непрерывного опыта профессиональной деятельности.

Виза категории Е3. Виза для квалифицированных работников, которым требуется трудовой опыт в постоянной работе и специалистов, которым для работы необходима ученая степень не ниже бакалавра в университетах или колледжах США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий