65ad4c38

Прошла официальная премьера кинофильма Коста-Гавраса

Коста-Гаврас Государственная премьера кинофильма «Капитал» греко-французского кинорежиссера Коста-Гавраса прошла на 53-м кинофестивале в Салониках.

В картинке сообщается о топ- менеджере, который, став гендиректором большого банка, определил единый контроль над ним, сократил многих служащих и закончил коррупционную операцию с главой североамериканского хедж-фонда.

После премьеры Коста-Гаврас заявил: «Я хочу сделать кинофильм о деньгах и той функции, которую они играют в нашем сообществе. Кино не в состоянии модифицировать сообщество, однако оно может пройти короткий маршрут к изменению обстановки, что оно и делало за 117 лет собственного существования». По словам режиссера, кино может играть очень много ролей в жизни. «Я хочу сделать иллюстрацию, формирующую базу для раздумий», — заявил он. Гаврас отметил, что идеи и переживания не должны преобразовываться в сожаление и ощущение страсти по отношению к властному состоянию. «Я полагаю, что есть вера, и она заложена в любом среди нас, это находится в зависимости от вас лично и позиции, которую вы займете в дальнейшем», — заявил он.

Кинорежиссер заметил, что диалоги и герои «Состояния» сформированы на настоящих людях и мероприятиях. «Я не намеревался делать придуманный кинофильм, — объяснил он. — Определенные вещи так невозможны, что нельзя их познать и самому представить». Со слов Гавраса, в одном нюансе его кинофильм умаляет действительность: это касается суммы денежных средств, участвующих в мировом перемещении состояния, и вознаграждений и скидок, производимых маклаками и банкирами. «Я дал одному банкиру почитать план, и тот мне заявил, что я пользуюсь чересчур умеренные числа финансовых сумм и что мне надо их повысить». «Однако я данного не сделал», — заявил сценарист.

Отзываясь на вопрос о том, «к чему может привести незадекларированная финансовая битва (всемирного состояния), в которой Греция считается одной из потерпевших», учитель заявил: «Данная битва завершится, как это происходит со всеми войнами. Принципиально задаться вопросом, отчего она не закончилась задолго до того, как стартовала, когда еще не было потерпевших». Что касается Греции, то, со слов Гавраса, данная страна в течение собственной 3000-летней истории проходила через многие бедствия, и ей всегда получается вновь встать в строй. «Мы испытали зарубежную оккупацию, штатскую войну, и, впрочем я не понимаю, как длительное время данный упадок продлится, я убежден, что мы и из него выйдем», — отметил кинорежиссер.

Коста-Гаврас (Константинос Гаврас) появился на свет в 1933 году в греческой области Аркадия. В процессе фашистской оккупации Греции его семья перебралась на остров Пелопоннес, а после битвы — в Афины. В процессе битвы отец Гавраса был членом правого крыла Государственного фронта избавления Греции, после битвы был арестован по недоверию в симпатиях к коммунистам. Семья Гавраса была обязана оставить Грецию. Коста-Гаврас завершил среднюю школу во Франции, в 1951 году начал исследовать право в Сорбонне. В 1956 году он круто заменяет собственную жизнь: кидает институт и уходит в кинематограф. Высочайшее мультипликационное формирование обрел в знаменитом факультете ИДЕК во Франкфурте.

В 1965 Гаврас появился как сценарист экранизацией детектива Себастьяна Жапризо «Убийцы в спальных вагонах» с Ивом Монтаном в основной функции. Особенную популярность ему принесли кинофильмы на резкие общественно-политические темы, в первую очередь иллюстрация «Дзета» о хунте «темных полковников» в Греции. Соперник любого вида тоталитаризма и репрессий Гаврас в собственных работах, основанных на фактичных элементах, демонстрирует как история, политика, сообщество, факультеты власти, партии воздействуют на судьбу стандартного человека.

Всего на 53-м Салоникском интернациональном кинофестивале, самом большом на Балканах, показывается 150 образных лент из десятков стран. Россию в интернациональном состязании, в котором принимает участие 15 кинофильмов, представляет иллюстрация «Жить» Валерия Сигарева, сподобившаяся кубков на некоторых кинофорумов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий