65ad4c38

Преимущества рубленного сруба

Дом из сруба – это национальная русская изба, система возведения которой освоена еще нашими прадедами. С годами стали появляться свежие строительные материалы. Люди бросились сначала в погоню за камнем, а потом и за сегодняшними, совершенно не необходимыми для его состояния здоровья, технологиями. Отныне все возвращается – люди все меньше стали думать о собственном состояние здоровья, отдавать предпочтение экологичным элементам. Вернулись и к строительству срубленных домов. В случае заинтересованности дом из сруба под ключ цена переходите на удобный сайт www.rushome.ru.

В деревянном доме естественная вентиляция, не влияющая на температуру внутри, в нем поддерживается подходящая влажность — ненужная влага уходит через стенки. Эти дома крайне жаркие, они оперативно обогреваются и продолжительно не выстуживаются, в связи с тем что у дерева невысокая теплопроводность.

Преимущества рубленного сруба

Экологичность. Ученые доказали, что древесная порода благоприятно влияет на защитную систему человека. Срубленное бревнышко не нуждается в особых защитных пропитках, в связи с тем что меньше повреждается заболонь (слой защиты бревна). Ни для кого не является секретом, что древесная порода дышит. Это говорит о том, что воздух будет свободно ходить в деревянном жилище. Следовательно, и жить, веять в нем будет в особенности без проблем.

Невысокая теплопроводность. Дерево само может выверять тепловой порядок, забирая избытки тепла в знойную погоду и давая их в прохладную. То же касается и влаги. С помощью этих действий происходит неприметный, но постоянный воздухообмен через древесный массив, другими словами натуральное вентилирование помещений. Стенки обрубленных зданий не требуют специальной термоизоляции, даже если дом размещен в наиболее жестких погодных условиях, что дает возможность уменьшить траты на нагревание.

Любое бревнышко подготавливается к применению только вручную, следовательно, рассматривается особенность любого бревна при обработке. Что может привести к усовершенствованию качества сруба.

Вторым характерным моментом считается скорость построения. Бригада экспертов может взвести дом/ баню за 1 год, если соблюдать условие приготовленного фундамента.

Надежность. Высококачественно выполненный дом будет служить не меньше (а исследователи обосновали, что при хорошем уходе за жилищем, значительно продолжительнее), чем дом из кирпича.

Эстетичность. Срубленные дома всегда выглядели значительно красивей зданий из кирпича либо любого иного стройматериала следующего поколения. Прекрасные входные компании, мансарды, балконы с резными просветами — это непроизвольно привлекает взгляд любого, проходящего мимо человека.

Минусы дома из сруба

Наверное, основным дефектом деревянного дома считается долгая усадка (1-2 года). Неприятность в том, что пока дом целиком не «сядет», невозможно начинать внешнюю отделку (внешняя вообще не желанна), или доводиться приходить к различным ухищрениям, вроде припусков, промежутков и т.п. При сооружении дома из бесполезной карельской ели (kelo), которая не позволяет усадки, такой неприятности не будет.

Плохие особенности сруба – это также пожарная опасность и гнилость. Снизить риск возгорания можно, использовав особые составы, которыми накрывают древесную породу. В итоге такой обработки дерево не даст открытый свет, а лишь обуглится. Впрочем, основательная и однородная пропитка едва ли выйдет, и экологичность таких средств далеко не самая самая лучшая.

Дерево — источник натуральный. Разумеется, плесень, гнилость и разные паразиты возникают. Гнилость и плесень вызывает излишняя влага. Это обессиливает систему. Из-за этого лучше обработать дерево антисептиками, впрочем злоупотреблять ими не следует, в связи с тем что они не экологичны. Бывает трудно в подобных жилищах продуть углы, если качество их срубки ужасное. Обратитесь к специалистам тогда. Также к дефектам можно отнести и то, что доводиться конопатить стенки – это дорого и кропотливо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий