65ad4c38

Правила установки светильников в натяжной потолок

Установка светильников в натяжной потолок – простая операция, управиться с которой может даже дилетант. Для этого нужно внимательным образом познакомиться с методом работ и придерживаться аннотации ремонта. Лишь это позволит верно выполнить работу, не сорвав цельности полотна.

Для систем такого плана в первую очередь используют вделываемые лампы. Как правило это точечные светильники. Такое формирование красивого места выглядит модно и актуально. Выполнить работу можно собственноручно, придерживаясь некоторого порядка работ.

Первое, что необходимо сделать перед началом прямо ремонта – оформить модель. Она позволит установить четкое размещение точечных светильников на натяжном потолке, электротехнических устройств для скрытия проводных скруток и разводов, места расположения кабелей и т.д.

Чтобы верно оформить модель, советуется придерживаться следующих требований:

удаленность светильников сравнительно друг дружку должна составлять 30 сантиметров, при этом они обязаны находиться на дистанции 20 сантиметров от стенок и 15 сантиметров от шва полотна потолка;
автотрассы кабелей невозможно владеть по ширине;
поменять назначение автотрассы разрешается лишь под углом 90°;
невозможно ставить электротехнические приспособления для скрытия проводных скруток и разводов под багетом или в другом месте под пленкой или материей, так как после закрепления мембраны или ткани к подобным устройствам должен быть раскрыт доступ;
на перекрытии необходимо означить точки установки ламп и хомутов для закрепления кабелей.

Когда составлена модель размещения светильников на натяжном потолке, можно переходить к последующему шагу работ.

Для ремонта системы освещения на систему понадобятся такие приспособления:

устойчивый к огню вариант провода;
лестница, но в случае если такой нет, применяют постоянный стол, основное, чтобы с него можно раздобыть до потолка;
узконосые клещи;
клей для ПВХ;
провод ВВГнг для проводки;
отвертка-индикатор напряжения для дома;
хомуты для закрепления гофры или кабелей;
отвертки;
дрель;
лазерный уровень для проведения разметки;
крепежные приспособления для закрепления хомутов и устройств;
крюк, на который будет подвешиваться лампа;
металлопластиковые кольца – можно выбрать источник под объем светильников или применять многогранный вариант;
контролируемые стойки или перфорированная лента;
клеммные ботинки для объединения кабелей (к примеру, WAGO);
рулетка;
скотч;
малы для проведения разметки;
термокольца из ABS для защиты полотна системы от нагревания;
особый ножик, чтобы делать зачистку кабелей.

Метка – необходимый раунд компании системы освещения на системы. Она выполняется для того, чтобы после ремонта мембраны окна для ламп делать в тех местах, где размещены закладные.

Разметку необходимо делать тщательнейшим образом и в точности, чтобы не совершить ошибки в расчетах, по-другому вмонтировать электроприбор не выйдет.

Для ее проведения советуется применять лазерный уровень. Электроприбор дает возможность делать разметку на паркете, затем выносить ее лучами в необходимое место на натяжном потолке.

Метод работ будет подобным:

Объедините кольца и стойки. Для этого вам понадобится многогранная платформа. При помощи ножика сделаете в ней окно, размер которого равен поперечнику каркаса осветительного устройства. Такой раунд работ можно пройти в случае, если покупались не многогранные кольца, а подобранные специально под объем лампочек.

Сделаете расчет размеров перфорированной ленты для стоек. Например, необходимо выяснить ширину.
Приобретенную ленту нагните буквой «П». «Ножки» закрепите на кольце при помощи аналогичных шурупов. Чтобы не делать расплаты и излишние манипуляции по отрезанию ленты и развитию правильной стойки, применяют контролируемую стойку.

Платформу закрепите на потолке. Чтобы выполнить данную манипуляцию, просверлите окно в строй основании. В приобретенное окно воткните дюбели и закрепите высшую высоту программы.

Монтаж светильников в натяжной потолок проводится по такой схеме:

с применением значения вынесите разметку на натяжной потолок, чтобы установить, где будут присутствовать аппараты;
установите термокольцо при помощи клея на строй основании так что, чтобы планка для осветительного прибора, выполненная на полотне, оказалась в центре – пренебрежение данного раунда работы ведет к поражению мембраны;
берите ножик и внимательно внутри кольца сделайте окно для лампочки;
платформу растяните вверх, до зафиксированного на багете полотна;
закрепите клеммы на проводах;
при помощи ножика электрика у патрона ножиком заровняете провода и зафиксируйте их в клеммах, при этом, если усилие в интернете 220V, то можно пробойкотировать цвета кабелей, если усилие составляет 12 или 24V, то голубой шнур объедините с проводом аналогичного цвета, а темный с аналогичным тоном или с ярко-красным – пренебрежение этого правила ведет к тому, что определенные аппараты не будут работать;
установите лампочки в господин;
притисните пружины устройства к цоколю, затем заведите их в украшение программы.

Такие манипуляции сделаете с каждым устройством. Когда установите все лампы, установка точечных светильников в натяжной потолок будет закончена. Если все выполнено верно, система освещения будет служить ни один год.

На крюк. Такой метод установки люстры применяется в первую очередь. Метод работ будет следующим:

крюк закрепите на строй основании, протестируйте его долговечность при помощи подвешивания багажа;
проведите провод;
после установки проводки необходимо установить полотно на каркасе;
сделаете разметку, чтобы осознать, в котором месте находится крюк;
клеем на полотне закрепите термокольцо по центру разметки;
прорежьте окно в источнике.

После данного можно ставить люстру, подвесив электроприбор на крюк.

Применение планки. Второй метод установки устройства на системы – при помощи красивой планки. Для этого необходимо придерживаться такой очередности действий:

установите место закрепления люстры;
сделаете замер ширины планки и размера чаши устройства;
сделайте сделанный из дерева брус аналогичных размеров, при этом, чтобы осветительный электроприбор всегда был установлен в одном расположении и не болтался, сделайте ширину бруса несколько больше, чем размер чаши люстры;
зафиксируйте брус;
построите спортивные провода;
установите источник системы на каркасе;
установите планку на мембране или ткани того места, где будет установлена лампа;
при помощи клея на полотне закрепите термокольцо по центру разметки;
вырежьте центр термокольца для закрепления устройства;
в центре поставленного бруса закрепите обсаживание, на котором устанавливается осветительный электроприбор;
установите люстру.

Если лампа имеет огромные размеры, советуется устанавливать электроприбор на крестообразное обсаживание. Такой метод в особенности своевременен, если устройство располагается вплоть к материалу системы.

В такой ситуации необходимо придерживаться требований, как при установке люстры при помощи планки, однако к брусу необходимо пришить фанеру. Ее размер должен быть несколько больше, чем размеры чаши люстры.

Еще один неплохой вариант закрепления габаритного устройства – крепежный элемент фанеры на технологию подвесов.

Чтобы установить затратные светильники на натяжном потолке, необходимо придерживаться такого же порядка действий, что и при ремонте люстры. Подходит любой метод установки.

LED пилоны от компании-производителя. Для этой системы не советуется применять трековые аппараты, которые в последние годы стали пользоваться высоким спросом. Это зависит от того, что под полотном будет трудно завуалировать коммуникации.

Установка светодиодной ленты. Если для натяжного потолка применяется пленка ПВХ, то не советуется применять галогеновые лампы и аппараты накаливания. Все дело в том, что источник из-за нагревания этих изделий может повреждаться, что вызовет потребность смены мембраны. Чтобы данного не случилось, советуется применять устройства с небольшой ступенью выделения тепла. Предпочтительнее выбирать светодиодные ленты.

Такие аппараты устанавливают под полотном на одинаковом отдалении. При подключении устройства подсвечивают лишь место, где они установлены, или всю площадь источника.

Особенности светодиодных лент:

изменяя отдаление установки можно достичь разных результатов освещения – от тяжелой подсветки для образования любовного расположения духа до блеска для полновесного освещения здания;
разные световые результаты можно формировать при помощи перемены отдаления от ленты до полотна, от ленты до ленты;
на результат результата освещения влияют дополнительные слои и особые детали.

Светодиодную ленту устанавливают не только лишь на источник системы, но также и в короба. Такой метод в особенности своевременен для разноуровневых потолков. Это дает возможность выделить этот вид внешнего вида. При установке светодиодной ленты в короба, нужно выполнить полотно так что, чтобы когда угодно можно было его часть открыть и получить доступ к блоку питания.

Все дело в том, что из-за огромного скопления светодиодов, если нет необходимого проветривания, может появиться перегрев источника. В итоге устройства могут выходить из строя. По данной причине должен быть раскрыт доступ к блокам питания, чтобы когда угодно можно было выполнить аналогичные смены.

Если светодиодные светильники инсталлируются над потолком, то аппараты укрепляют на красивое перекрытие. Манипуляцию осуществляют при помощи клея или двустороннего скотча. Перед манипуляцией источник обрабатывают обезжиривающим составом и накрывают праймером. Это снабдит хорошую адгезию плоскостей. Для объединения лент используют коннекторы.

Для закрепления устройства под полотном, используют особые крепления из профилей. Такие приспособления можно располагать в любом ракурсе.

Так что, установка точечных светильников в натяжной потолок – довольно элементарная цель, управиться с которой может даже дилетант. Чтобы верно выполнить работу, советуется принимать во внимание вид осветительного устройства, его размеры, нужный итог. Монтаж выполняется во много шагов, любой из которых имеет некоторые правила. Лишь с учетом всех моментов можно верно выполнить монтаж светильников собственноручно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий