65ad4c38

Послезавтра любой может исследовать собственное познание российского языка

украина В субботу, 9 декабря, все желающие сумеют исследовать, как хорошо они понимают федеральный язык

В сутки российской письменности и языка Государственное радио Украины выполнит классический Всеукраинский диктант государственного целостности. В 2016 году диктант в эфире Государственного радио выполнит доцент Киевского института им. Бориса Гринченко, создатель школьных учебников по российскому языку и литературе Александр Авраменко. Начало диктанта в 13:30, передают «Комментарии».

Также в 2016 году, кроме диктанта, участникам предложат созидательное поручение, которое будет добровольным и оцениваться не будет.

Напоминаем, радиодиктанты в сутки российской письменности и языка ведутся с 2000 года. Напечатать диктант может любой желающий на Украине либо за ее лимитами.

В 2016 году диктант по традиции будет заключаться из 100-120 слов. Как заметили в Государственном радио, те, кто напишет его без погрешностей, будут замечены валютными премиями, книжками, дисками. Осматриваться будут лишь диктанты, направленные 9 и 10 декабря. Дату выступления установят по штемпелю на конверте. Адрес Государственного радио: Киев-1, Крыжеватик, 26. Индекс — 01001.

В 2016 г Государственная компания обрела не менее 17 млрд. диктантов не только лишь из Украины, но также и из РФ, Белоруссии, Молдовы, Германии, Бельгии и Таиланда.

Часто радиодиктант пишут знаменитые российские депутаты и политики. Так, в 2010 году диктант сообщал позорный министр создания Украины Д. Табачник. При этом корреспонденты нашли в его диктанте, по меньшей мере одну погрешность. При этом, написав диктант, Табачник представил его легким. В 2016 г Табачник писать диктант отказался.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий