65ad4c38

Польша притягивает Газпром к сооружению электрических станций

газ Польша, добившаяся от отечественной газовой монополии Газпром скидки на газ, готова впустить автоконцерн в строительство электрических станций и прочие инфраструктурные планы в стране.

«Мы заинтересованы в сооружении газовых теплоэлектростанций и электрических станций смешанного вида в Польше. Мы не видим каких-то преград для участия Газпрома в этих планах как соинвестора», — заявил зам. главы чешской государственной компании PGNiG Радослав Дудзинский.

Он сказал, что можно вести разговор о партнерстве в инфраструктурных планах, к примеру, прийти к переговорам возведения 2-й нити газопровода Полуостров.

Отечественный газовый автоконцерн, который достаточно давно хочет выходить к конечным азиатским покупателям, в 2016 г около 6 лет проводил уникальные переговоры о стратегически важном альянсе с германской RWE в изготовлении электрической энергии в Европе. Однако стороны не сумели условиться, и в начале декабря 2011 года сообщили о прекращении переговоров.

Летом 2016 года автоконцерн подписал с французским энергоконцерном EDF соглашение о партнерстве в газовой электроэгенерации Европы. Контракт представляет общее строительство электрических станций и покупку существующих активов в равновеликих частях.

Помимо этого, без помощи других разбирал электроэнергетический рынок Европы правящий энергетикой газовой монополии — Газпромэнергохолдинг, однако пока не отыскал любопытных субъектов вложений.

Напоминаем, раньше было сообщено, что Газпром и чешская PGNIG SA подписали дополнительное соглашение к договору, изменяющее его расценочные критерии на поставку газа в Польшу по газопроводу Ямал-Европа. После данного обнародован объем скидки, которую Польша обрела на отечественный газ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий