65ad4c38

Переезд в новую квартиру

Переезд со всем нажитым добром случается в жизни не часто, еще реже, чем ремонт, и накопить хоть какой-то опыт в этом вопросе довольно сложно.

Поэтому, когда на горизонте возникает перспектива переезда, многие начинают испытывать стресс, причем задолго до того, как начались сборы. Что делать при переезде на новую квартиру? Как все организовать? Если вы стоите на пороге больших перемен, обязательно читайте дальше.

Переезд в новую квартиру пройдет проще, если заранее начать избавляться от тех вещей, которые вы не хотите видеть на новом месте. Воспринимайте переезд как редкий шанс избавиться от хлама и лишнего скарба.

Когда дело дойдет до упаковки, не собирайте, а выбирайте предметы, которые возьмете с собой. Только нужные и любимые вещи достойны места в новой жизни. Кроме коробок и пакетов во время сборов обязательно держите под рукой мешок для мусора.

Основной массив вещей удобно складывать в коробки. Хорошо бы иметь варианты разного размера и возможность быстро раздобыть дополнительные — они наверняка понадобятся. Если для перевозки грузчики нужны-советуем заглянуть на сайт pereezd-24.com.

Одежду и другие мягкие вещи (шторы, покрывала) имеет смысл собирать в пакеты — их можно запихнуть туда, куда коробки уже не влезут. Объемные одеяла, подушки, пуховики и куртки лучше всего отправить в вакуумные мешки (компрессионные пакеты). В сжатом виде вещи займут меньше места, а главное, не запылятся и не испачкаются.

Понадобится скотч, желательно разного цвета. Для бьющихся предметов приобретите пленку с пупырышками, для прочего — строительную пленку, наподобие пищевой, но в больших рулонах. А также пригодится мелочевка: маркер, наклейки-стикеры, ножницы.

Как правильно переезжать в новую квартиру? Собирайте вещи в порядке, который подсказывает логика — в первую очередь складывайте те, которыми пользуетесь реже всего. Каждую коробку имеет смысл пронумеровать, и лучше со всех сторон написать номер. Заведите блокнот или файл, занесите в него все номера и напротив каждого подробно перечислите все содержимое коробки. Не ленитесь: этот список станет настоящим спасением на новом месте.

Пережившие не один переезд в новую квартиру советуют паковать имущество по комнатам и заматывать коробки скотчем разных цветов: пусть предметы из кухни будут, к примеру, красными, из деткой — синими и т.д. На новом месте попросите грузчиков сразу нести их по адресу — то есть, красные сразу отправятся на кухню.

Удобно, если коробки и пакеты с наиболее часто используемыми вещами будут как-то особенно помечены. Приклейте красный стикер или просто напишите на них: «Открыть первой».

Собирая в дорогу мебель, выньте из шкафов полки и, если это возможно, снимите зеркала. Чтобы в дороге дверцы не открылись, оберните эту часть пленкой. Можно закрыть пленкой и углы: они страдают чаще всего.

Как организовать переезд на новую квартиру и ничего не потерять? Выньте из устройств все кабели и провода. Если сложить все комплектами (например, ноутбук и все к нему прилагающееся) не получается, хорошо бы приклеить на провода стикеры, где будет указано, от каких они девайсов.

Это, конечно, и так всем понятно, но на всякий случай задержимся на этой теме. Не стоит писать на коробке «золото-бриллианты» и оставлять ее в числе прочих вещей на откуп грузчикам. Держите ценности при себе, равно как и важные документы.

Для актуальных бумаг (договор с транспортной компанией, текущие счета и т.д.) обязательно заведите отдельную папку. Советуем посетить сайт pereezd-24.com если возникнут вопросы по данной теме.

Упаковать, нанять грузчиков, машину, перевести весь дом и наладить быт на новом месте — переехать в новую квартиру очень непросто. Но сложнее всего пережить тот факт, что пока вы переезжаете, жизнь тоже не стоит на месте.

Даже в самые суматошные дни, когда все разложено по коробкам, а часть вещей вообще еще не доехала, надо что-то есть, вовремя укладывать детей спать, не забывать ходить на работу, одеваться по погоде, заряжать телефон, и желательно в этой суете не потерять паспорт. Приступая к сборам, хорошо продумайте, как вы будете все это делать. И соответствующим образом организуйте упаковку вещей первой необходимости.

Обычно к концу дня переезда все просто валятся с ног, а спать негде — кровать не собрана. Поэтому переезжать нужно уже с постелью.

Еще на старом месте застелите чистое постельное белье и сверните все, как есть — с матрасом, подушкой и одеялом. Сложите готовый комплект в отдельный пакет и подпишите его. На новом месте постель будет готова за считанные минуты.

Очень полезно сложить несколько коробок первой необходимости и написать на них: «Открыть в первую очередь». Для кухни соберите небольшую коробку с минимальным набором чашек и ложек, с одной кастрюлей, сковородкой и чайником. Для ванной — с зубными щетками, полотенцами, мылом и прочим.

Одной из первых хорошо бы распаковать коробку с бытовой химией и тряпками — в новом доме наверняка понадобится что-нибудь помыть или протереть.

На каждого члена семьи соберите пакет с личными вещами, как делаете, когда отправляетесь на неделю в отпуск. Там должно быть несколько комплектов белья и одежды, необходимая на первое время обувь и т.д. Удобно, чтобы при переезде в новую квартиру у каждого был свой чемодан — их видно сразу и не спутаешь с коробками, к тому же глупо было бы перевозить их пустыми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий