65ad4c38

Оформление свадьбы: выбираем декоратора

Так вот, вы приняли решение, что ваша свадьба должна быть самой прекрасной и элегантной. Означает, без оформления не справиться. Рисунок выполняет окружающую среду свадьбы, сохраняет совместную стилистику и теорию торжества, утешает глаз восхитительными мелкотой. Оформление может сделать свадьбу парадной либо раскованной, серьезной либо фантастической, ослепительной либо ласковой.

Очень многие жены сегодня предпочитают маршрут DIY-свадьбы — т.е. украшают празднество собственноручно. Но данный маршрут крайне трудоемкий, требует множества времени и (нередко) особых познаний. Вследствие этого абсолютное большинство невест все же склоняются к тому, чтобы поручить оформление свадьбы профи — декоратору и/либо флористу.

К слову, вопрос: кто все же необходим — декоратор либо художник? Отвечу: если рассматривать идеальный вариант необходимы оба. Разница между данными экспертами в том, что художник занимается только цветочным оформлением свадьбы. Художник украсит цветами арку для регистрации, сделает для вас деятельный букет, композиции из цветов на столы посетителей и новобрачных.

А не будет выбирать для вас салфеточки в оттенок свадьбы, производить любые трогательные мелочи вида книжки пожеланий, обсуждать лакомства для кенди-бара и делать атрибут для фотозоны. Это все — работа декоратора. Таким образом, если вам для оформления довольно лишь цветов, без особых компонентов (либо вы способны приняться за эти компоненты без помощи других) — вам хватит одного флориста. В случае если хочется подробного, обдуманного до мелочей оформления — необходим декоратор. Это, к слову, совсем не означает, что от цветов надо будет отказаться: всегда декораторы работают в сочетании со своими флористами.

Временами случается так, что вам приглянулись декоратор и художник из различных команд. Такое партнерство вероятно, если вам важно хочется лицезреть на собственной свадьбе работы как раз данного флориста, и никакого иного.

В случае если принципа нет — лучше все же остановиться на флористе, который износился с вашим декоратором. По-другому «чужие» эксперты могут не отыскать общего языка и в оформлении начать «тянуть одеяло на себя». В конечном итоге совместная иллюстрация рисунка не выходит целостной из-за неимения единственной концепции.

Давайте рассмотрим, что делает декоратор:

помогает определиться с гаммой, стилем, темой и совместной мыслью оформления;
устанавливает зоны, которые нужно украшать;
обсуждает палеотропическое заполнение;
продумывает все компоненты рисунка — от больших до малейших;
помогает в подготовке и производстве полиграфии и девайсов для свадьбы;
выбирает и приобретает/снимает все нужные для оформления элементы и объекты;
в сутки свадьбы дает и устанавливает весь нужный рисунок;
делает демонтаж рисунка после торжества.

Пожалуйста, отнеситесь к выбору оформителя максимально серьезно. Вчера на свадебном рынке декоратором думает себя каждый третий (в т.ч. фотографы и основные, и вчерашние жены). При этом познаний у подобных «профи» — максимум, в любом случае это какие-то спешно переслушанные курсы. Как требование, нет и того, есть только «умение и стремление работать руками». А данного мало.

Декоратору необходимы оптимальный вкус, знание осознать, чего желает заказчик, и осуществить это в жизнь в малейших элементах, познание большого количества спорных вещей, которые нарабатываются лишь практикой. К примеру, вы желаете процедуру на природе. Квалифицированный декоратор знает, что свадебная дуга в такой ситуации должна быть довольно трудной — по-другому ее просто удалит ветром, что и бывает, когда за дело берутся псевдоспециалисты.

Хотите, чтобы на бале с потолка свисали световые гирлянды? — Сверх, а имеется ли вероятность пришить их к потолку, как присоединить гирлянды к электросети (и хватит ли производительности), как в конечном итоге будет смотреться освещение? Все эти вопросы отличный декоратор в обязательном порядке взвесит и, если нет технологической возможности осуществить некоторое решение, предложит другое.

Как осознать, отличный ли декоратор перед вами? Первоначально — по портфолио. Прежде всего, в портфолио не может быть посторонних работ! Ни в коем случае! На свадебном рынке множество жуликов, которые просто отдают в портфолио фото, полученные из сети-интернет. Как защититься от такого рода «профи»- глядите тут. Сочиняйте соображение о работе декоратора лишь по настоящим свадьбам, которые он оформил. Демонстрировать прекрасные фото с иностранных свадебных веб-сайтов и рассуждать «я вам сделаю также за 15 000 р.» могут все. Помните про это и увлекайтесь лишь настоящими итогами работы эксперта, а не онлайн обязательствами.

Не страшитесь направляться к начинающим декораторам, в чьем запасе есть по крайней мере 3-5 без помощи других реализованных свадебных программ, которые вам нравятся. Если вы обнаружили понимание, и ваши вкусы сходятся, при подобном партнерстве вам предоставят положительный результат за относительно незначительные денежные средства. Преимуществом подобных декораторов считается не только лишь не менее малая стоимость, но также и большой интерес, так как они крайне заинтересованы в том, чтобы наполнять портфолио отличными, уникальными работами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий