65ad4c38

Незамерзайка и все о ней

С нападением морозов и холодов незамерзающая жидкость является просто средством первой потребности для омывания стекол в автомобиле. Особенная потребность в такой воды ощущается в огромных городах, где большой поток автомашин. При избрании незамерзайки необходимо смотреть на очень многие причины. Помимо этого, можно сделать ее и самому. что и как читайте в данной публикации.

В летнюю жару все значительно легче: набрал в бак омывателя элементарную воду, к тому же дело с концом. В любом случае дополняем туда жидкость для мытья стекол. Потому летом особенного значения этому средству за рулем автомобиля не придается. А когда грядут мороза, нужно больше времени предоставить омыванию стекол.

Ничего не остается, помимо как сменить стандартную воду средством, которое не подвергается замерзанию. Стоимость на такую жидкость на рынках крайне различная. Все с целью экономии пытаются найти наиболее доступный тип незамерзающей воды. А при этом очень многие не рассматривают качество продукта и результаты его использования. Вы не поверите, а от средства, у которого плохой состав, вполне может быть больше ущерба, чем пользы.

Однажды в прошлом процесс изготовления незамерзайки не различался особенной проблемой. Чтобы сделать незамерзающую жидкость, стандартную воду просто разбавляли этиловым спиртом в некоторых масштабах. Жидкость выходила вполне высококачественная и импонировала автолюбителям в использовании, но не в полном восторге от нее были автоинспекторы. Потому потом винный спирт понадобилось сменить.

Сменил его изопропиловый спирт, и достаточно удачно. Сейчас это вещество также применяется в изготовлении всех российских незамерзающих жидкостей. Как досадно бы это не звучало, не все прекрасно исследовали химию в школе, и не все понимают, что изопропиловый спирт достаточно вонючий. Если Вас интересует ремонт hyundai советуем зайти на сайт www.ibs-auto.ru.

Его злость почти в 10 раз превосходит то же качество стандартного пищевого спирта. Также минус такой, что огромная концентрация такого раствора может основательно испортить красочное покрытие авто и его пластиковые компоненты, так как именно из изопропилового спирта делают растворители.

По аромату незамерзающей воды вы едва ли установите, как много там спирта, в связи с тем что изготовители преимущественно применяют разные отдушки, чтобы утаить сильный аромат. Если вы избрали незамерзайку, которая благоухает слабо, то это должно пробудить у вас больше волнения, чем радости.

Предлогом для подозрений может служить возможность, что вам могут предложить фальшивку, которая выполнена на базе крайне токсичного и запретного вещества – метанола. В супермаркетах на канистрах с незамерзающей жидкостью вы можете заметить очень много надписей «без метанола». А это такой маркетинговый ход изготовителей, и содержание такой надписи не в состоянии обеспечить неимение данного токсичного вещества в средстве.

Чтобы верно приблизиться к выбору незамерзайки, необходимо сохранять несколько обычных требований:

Берите канистру с жидкостью и прекрасно подбодрите. На плоскости воды должна создаться большая, крепкая и постоянная пена. Так показывают себя серьезные вещества в составе;
Стоит посмотреть, имеется ли остаток на дне канистры. Его оставаться не должно, а смесь должна сохранять очевидность;
Не забывайте также исследовать пробку. Она обязана быть высококачественно сделанной и прекрасно прикрытой;
Внимательным образом прочитайте этикетку на упаковке средства, где необходимо обратить свое внимание не только лишь на состав, но также и на максимальную температуру, до которой жидкость не будет мерзнуть. И должны быть намечены изготовитель и его адрес;
Лучше покупать продукт, который раньше был проверен.

Почти все продукты, которые легализированы, доблестно управляются с собственной целью, имеют довольно хороший аромат и не несут опасности для состояния здоровья человека. Самое важное – избежать покупки фальшивой воды, которая может пробудить по меньшей мере неприятности с здоровьем. Лучше приобретать незамерзающую жидкость в автомобиле супермаркетах либо огромных супермаркетах. Разумеется, стоимость в подобных местах на незамерзайку будет несколько выше, но несмотря на это гарантия качества купленной воды снабжена.

Если же вы все же не верите надписям на этикетках и менеджерам, тогда можно сделать незамерзайку самому. Стандартную воду необходимо развести водярой либо спиртом. А помните, что избыточный аромат спирта может завлечь бдительных служащих автодорожной инспекции.

Например, если водку с жидкостью развести 1/1, тогда температура, при которой будет мерзнуть такая жидкость, будет приравниваться -5°С. В случае если развести с той же водярой в равновесии 1/3, где содержание спирта будет больше, тогда температура замерзания такой воды будет равна 10,6°С.

Со спиртом все значительно солиднее. Если спирт с жидкостью разбавить в равновесии 1/1, то в конечном итоге температура замерзания составит -18,9°С. Если соответствие повысить и развести 1/3, тогда температура замерзания равна -28,7°С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий