65ad4c38

Наиболее популярные среди управляющих должности

начальник В заключительные 2 года создание повысился спрос на управляющих.

Среди всех управленцев наиболее востребованы эксперты в сфере страхования, реализаций, регулирования штатом.

Про это Журналист.biz рассказали представители Интернационального профессионального сайта hh.ua.

Специалисты прикрепил к выводу, что нанимателям необходимы начальники в области реализаций – на них нужно четверть всех должностей; востребованы также квалифицированные аккуратные и операционные главного директора (область управления), начальники незначительных организаций и областных офисов.

При этом изучение рынка продемонстрировало, что меньше всего должностей могут предложить главам юридических департаментов и начальникам в фармацевтической области.

Также отметим, что большинство должностей для ТОП-менеджеров сконцентрированы в огромных городах страны. Лидер по числу должностей — Киев, на долю столицы нужно 46% всех должностей. В общем для столицы уровень низкий (в прочих проф. сферах он составляет 60-67%).

В ТОП-10 районов по традиции вошли Донецк, Донецк, Харьков, Крым, Одесса, Львов и прочие огромные города, узнал hh.ua. Как раз в этих регионах могут предложить все должности для управляющих. Часть прочих районов — 13% (по прочих проф. сферах уровень примерно такой же – 10-15%).

Также кадровики показывают на тот факт, что до переломного 2008 года на рынке труда в области Высший руководство замечался серьезный рост. Логично, что в 2008-2009 гг. компании быстро уменьшили число «дорогостоящих» экспертов. Но за прошедшие 2 года можно смотреть существенную положительную динамику и возвращение рынка на предкризисный уровень.

Условия к опыту у нанимателей крайне солидные. Большинство должностей располагают в группе 3-6 лет нужного опыта (60%), при этом условие 3-6 лет может относиться как к совместному опыту работы, так и к административному.

При просьбе больше 6 лет опыта, работодатели все-таки требуют опыта работы прямо по квалификации редко — в 10% примеров. Еще в трети должности показан опыт 1-3 года, под которым в большинстве случаев предполагается лишь опыт на управляющих должностях в обозначенной области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий