65ad4c38

Мексиканский трибунал уклонил иск Эпл

Эпл Брэнд, однозвучный с Айфон, был зарегистрирован на 4 года прежде заключительного.

Некоторые слухи о том, что Эпл проиграла иск, по которому она могла бы реализовывать в Мексике продукцию под маркой Айфон, не подтвердились, сообщает Electronista. Напоминаем, наименование Айфон фонетически чересчур близко к iFone — другому брэнду, принадлежащему похожей мексиканской компании, которая зарегистрировала его на 4 года прежде Эпл. В 2009 году Эпл подавала иск, в котором она настоятельно просила от данной компании закончить применение брэнда iFone.

Компания iFone была зарегистрирована в Мексике в 2003 году, приблизительно за 4 года до того, как Эпл зарегистрировала марку Айфон. iFone также старалась остановить реализации Айфон под этим наименованием в Мексике.

iFone — это телекоммуникационная организация, отдающая коммуникационные системы и услуги, включая внешние виды для IP-телефонии, услуги онлайн кабинета и ПО для коммутаторов. Среди ее заказчиков такие компании как Майкрософт Maxcom, Axtel и Avay.

Издание The Verge сообщает, что решение трибунала совсем не запрещает Эпл реализовывать в Мексике Айфон, а просто доказывает право iFone применять собственный брэнд. Противный иск iFone еще на разглядывании. Условия iFone — часть выручки с реализаций Айфон и вероятный запрет реализаций — до сегодняшнего дня не сделаны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий