65ad4c38

Медалистке ОИ-2012 угрожает вечная дисквалификация

Пищальникова Россиянке Дарье Пищальниковой, выигравшей золото Олимпиады-2012 в метании диска, угрожает вечная дисквалификация.

Как рассказывает издание «Спорт-Экспресс» ссылаясь на собственные источники, в допинг-пробе спортсменки обнаружены запретные медицинские препараты.

По данным «Спорт-Экспресса», Пищальникова отдала допинг-пробу до Игр в Лондоне, первый тест дал плохой результат. После окончания Олимпиады было осуществлено вторичное изучение, которое дало хороший результат на допинг.

Интернациональная организация легкоатлетических федераций (IAAF) пока официально опровергла полезную допинг-пробу у 27-летней Пищальниковой. «Спорт-Экспресс» делает мнение, что IAAF не желает заменять корпорацию, не увидевшую допинг при 1-м тесте.

В случае если IAAF даст ход занятию, то россиянке угрожает вечная дисквалификация и отнятие олимпийской медали. В 2008 году Пищальникова еще 6 отечественных легкоатлеток стали участниками оглушительного допингового дебоша. Россиянок упрекнули в замене допинг-проб и перед стартом Олимпиады в Пекине дисквалифицировали на 2 года.

Если Пищальникову лишат олимпийской премии, то это никоим образом не окажет влияние на положение РФ в медальном зачете Игр-2012. Полное количество медалей сборной РФ уменьшится с 82 до 81 (24 серебра, 24 золота и 33 бронзы), жители России еще будут занимать 4-е место после КНР, США и Англии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий