65ad4c38

Манчестер Сити» утратил очки в поединке с «Аяксом»

Манчини В массовом этапе Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» сыграл в ничью с голландским «Аяксом» из Амстердама.

После еще одного фиаско, на этот раз на родимой арене, возможности «горожан» на выход из компании свелись к максимуму. Умеренные 2 балла в графе «очки» не оставляют манкунианцам ничего иного, помимо оскорбительной веры на осечки собственных соперников.

Поединок с «Аяксом» мог стать для работающих чемпионов Великобритании полезной соломинкой, но хватились владельцы чересчур рано. Когда по данной вожделенной тростинке 2-мя ударами прогулялся Сьем Де Йонг, судьба «Сити» оказалась предрешена.

Первый гол капитана «Аякса» вышел несколько сценическим. В точности на сцене, хавбек допрыгал момент с корнером до конца, тогда как манкунианцы заворожено, будто поддавшись волшебному действию комедиантского искусства, следили, как в их ворота входит мячик. Дубль Де Йонг оформил вообще, как будто на тренировке, вольно головой замкнув с близкой штанги передачу компаньона.

Владельцам ничего не оставалось, как только ринуться отыгрываться. С владением мячом, плюсом, у них неприятностей не появилось, а с нужной мотивацией произошли проблемы. При таких раскладах рассказывают – не пылают глаза. Однако откуда приняться этому огоньку, когда свой инструктор в тебя не верит, а при случае застилает себе соломку на краю Лигурийского моря? Про подобных, как Манчини когда-то очень хорошо заявила Мордюкова: «хороший мужчина, однако не орел».

В настолько неприятной обстановки команду за собой мог повести реальный лидер и такой в стане «Сити», к великой радости, отыскался. Один из наиболее надежных и действенных полузащитников в Европе Яя Туре, отквитав в конце первого тайма 1 мячик, возвратил поединку интригу. «Сити» моментально приободрился, подвергнув ворота Вермера беспощадной осаде.

Покамест «Аякс» худо-бедно удерживал манкунианскую автомашину, но на 74-й секунде все-таки проглядел. Агуэро, протаранив 2-ух заступников, вместил мячик в точности в далекий угол. На заключительной возмещенной секунде владельцы вообще могли вытащить 3 очка, однако арбитр Расмуссен не отважился установить пенальти за нарушение против Балотелли.

В конечном итоге – 2:2 – в графе победы у «Манчестер Сити» еще – нуль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий