65ad4c38

Люк в подвал: технические требования

Не секрет, что содержание подвала под полом первого этажа ощутимо экономит место преимущественно помещении дома. Гидроизоляция, внешнее отепление стенок, технология вентилирования – все эти работы дают возможность сохранять в подвале регулярную температуру и влажность. В подобном помещении можно не только лишь держать консервацию. Если установить теплый люк в подвал, то в нем можно снабдить даже мастерскую или бильярдную. Или осмелиться на винный погребок. Хочется также отметить, что если вас интересует люк в подвал по приемлемой стоимости, то рекомендуем вам посетить сайт rusluk.ru.

Совместное описание люков в подвал

Обустроив подвал, можно отказаться от построения некоторых хозяйственных построек во дворе. Еще на раунде разработки дома необходимо определиться, будет ли ваш дом с подвалом. Это здание редко используется, как и чердак. Вход в него должен быть оборудован крепко закрывающимся люком. Тогда мороз, влажность, запахи, гул не будут просачиваться из комнаты в погреб и напротив. Если приблизиться к этому правильно, то снабдить люк в погреб можно в любом комфортном месте. Главное, чтобы подвальное здание имело комфортный и безопасный вход.

Приоткрытая под таким углом крышка без проблем удерживается распорками и фиксаторами. И при опускании в погреб можно на нее базироваться. Кроме того она не загромождает место самого входа и не требует для себя специального места вокруг него.

Это касается распашной крышки. Ее превосходства перед сменным, шарнирным либо раскладным вариантами явны.

Превосходства и особенности разных крышек

Что же касается распашной крышки, то, прежде всего, она не требует специального места для открывания, как шарнирная. При открывании она не укладывается на пол и не базируется на мебель. А вход в подвальное здание можно разместить в предельной недалекости к стенке.

Во-вторых, распашную покрышку можно сделать любого объема. Снабдить ее особыми ребрами жесткости и теплоизолирующими элементами. Разумеется, повышенный и теплый люк в погреб будет иметь больший вес. Но в случае если его снабдить подъемным механизмом, то с ним может совладать даже малыш. Особенно, что его не надо будет отвергать от каркаса и увольнять в сторону, как в случае со сменным видом крышки. Сменный люк должен быть синхронно легким и крепким. Из-за этого их производят незначительного объема, при котором соединение стабильности и веса является наилучшим.

В-третьих, установка роликов на раскладную покрышку подвального люка утяжеляет систему. В открытом расположении складывающиеся дверцы занимают больше пространства входа в погреб, чем распашная крышка. В довесок, чтобы добавить дверцы, нужно приложить большие действия.

Предположим, ее можно снабдить механизмами складывания и упростить процесс роста. Однако как быть с технической щелью между створками? Такая крышка обязана иметь по меньшей мере 1 особый шов на границе створок. Данный шов нужно будет защитить от попадания загрязнений на петли.э

Подходящий тип люка в подвальное здание – напольный распашной с одной либо 2-мя створками. Люк должен довольно просто открываться и не загромождать проем в нелегальное здание.

Технологические условия

Выбор места для установки пролаза нужно сделать, в зависимости от следующих требований: Вход должен быть размещен в незаметном месте, однако не около стенки. Это условие обосновано тем, что поперечная плоскость помешает раскрыть дверцы люка. Если вход в погреб находится на кухне, то он обязан располагаться на месте, где не ожидается установка какой-нибудь кухонной мебели. Приоткрытая крышка люка не должна зацеплять столы, тумбы и детали гарнитура. Полотно двери должно держать вес человека.

Предпочтительнее закрепить его особыми стальными загородками либо рамой. Люк в полу обязан иметь габариты, которые будут отвечать размерам владельца. Максимальная площадь такого пролаза составляет 75х75 сантиметров. При большем просвете опускать и вынимать продукты из подвала будет очень трудно. Стоит сразу учесть фигуру и размещение ручки.

Вход в подвал снабжают особыми опорами, на которые в будущем ставят ставни. Для безопасности лучше пришить более 4-х столбиков. Пролаз должен герметично закрываться, по-другому прохладный воздух будет проникать в квартирное здание.

Также, необходимо взять во внимание вес крышки люка. Если она вышла чересчур трудной, то ее снабжают особыми пружинами либо электрическим приводом для не менее комфортной работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий