65ad4c38

ЛЧ: Как «Манчестер Юнайтед» преждевременно вышел в плей-офф

Мансчестер Юнайтед В поединке 4-го экскурсионного тура массового раунда Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» на выезде обставил португальскую «Брагу» — 3:1.

Данная встреча была для «Манчестер Юнайтед» зачастую главной. В случае результата подшефные сэра Алекса Фергюсона преждевременно выходили в плей-офф с первого места. Также, они имели и право на погрешность. Что любопытно, им манкунианцы чуть не пользовались, однако про это позднее. В 1-м тайме «Красные дьяволы» проводили медленную игру почти без обострений. Нули на табло их не менее чем организовывали. Даже ударов по воротам футболисты «МЮ» принесли в несколько раз меньше, чем их конкуренты. Как следствие, и голевые факторы в 1-й половине встречи появлялись у ворот Давида де Хеа. Однако где-то замечательно играли заступники, где-то сам кипер, а 1 раз на помощь пришла перекладина, встретившая на себя мячик после потрясения головой Эдера.

Главные мероприятия на поле открылись в третьем тайме. При этом, длительное время ожидать не понадобилось. На 48-й секунде Куштодиу метнулся с мячом в штрафную, однако наткнулся на Джонни Эванса. Арбитр, не размышляя, продемонстрировал на «точку», и Алан производительным ударом приоткрыл счет. И лишь тогда игроки «Юнайтед» заходили. Лишь горячки в их действиях было куда больше, чем осознанных действий. Не раз и не 2 португальцы могли подкараулить конкурента на контратаке, однако с заключительным пасом у них были внушительные неприятности…

Помощь пришла к подшефным сэра Алекса, откуда не ожидали. На 57-й секунде потухла часть прожекторов, и арбитр увел на четверть дня команды в раздевалки. Всего этого времени достало манкунианцам, чтобы прийти в сознание и действовать с не менее прохладной головой. Сыграло собственную роль и везение. На 80-й секунде чуть ли не в первый раз заступники «Браги» искренно сорвались. Только что появившийся на поле Робин ван Перси метнулся по правому флангу, а на встречу ему из ворот улетел голкипер португальцев Бету. Что им двигало, сообщить сложно. Однако голландский форвард такими думами собственную голову заколачивать не стал, а просто в точности проломил по полупустым воротам.

Данной ошибкой «Брага» вынесла себе смертный вердикт. Манкунианцы словили задор, и 5 секунд спустя проводили в счете. Уэйн Руни заработал пенальти, к тому же сам его осуществил. Точку же в поединке установил Чичарито, забив глумливый мячик в компенсированное время. Данная победа сделала возможным «Юнайтед» накопить 12 очков. И более того, «Красные дьяволы» преждевременно снабдили себе выход в плей-офф с первого места. У ЧФР и «Галатасарая», разделяющих 2-ое и 3-е места в команде, всего по 4 зачетных балла. «Брага», к слову, не утратила шансов на лигочемпионскую весну. В ее активе 3 пункта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.