65ad4c38

Лига чемпионов: Оскар Кардосо убрал «Спартак»

Кардосо Столичный «Спартак» в 4-м туре Лиги чемпионов проиграл на выезде «Бенфике» – 0:2.

Когда на 1-й же секунде лиссабонской игры Рафаэл Кариока сшиб Энцо Переса и прогулялся тому по лицу, появилось осторожно-радостное впечатление, что это сверхнастрой, пускай даже с элементами бокса. Как, так как только-только «Спартак» выиграл в Самаре 5:0, продлив, в довесок, собственную высохшую линейку до 3-х матчей!

после данного Ким Чельстрем заботливо вместил в штрафной Эсекьеля Гарая, секунду спустя Хуан Инсаурральде не смог на фланге за Лимой, и сверхнастроем благоухать перестало, но несмотря на это за «Спартак» стало как-нибудь беспокойно. Конвульсивные метания появившихся в темном красно-белых за собственными конкурентами выглядели несколько и несуразно – поединок, в котором «Спартаку» необходимо одолевать в гостях у сильного конкурента, этот «Спартак» начал с того, что 10 секунд просидел на собственной штрафной, давая возможность «Бенфике» делать все, что угодно, «только не бейте». И лишь затем он высунулся к центру поля.

«Бенфика» не то, чтобы соглашалась «Спартак» не колотить, нет – она вполне этого хотела, искала возможности, однако все было мимо, все было невпопад. На выходе выходила малосмотрибельная игра, в которой одна бригада не осознавала, чего она желает, а 2-я осознавала, однако у нее ничего не склеивалось. Забей в конце первого тайма Динияр Билялетдинов, ставший разве что не самым ясным пятнышком в смурной средней линии «Спартака», все могло бы оборотиться по-другому – однако, пока для громозвучных красно-белых разделов, у их команды все так и осталось в стадии «могло бы».

Нападающая слабость «Бенфики» замечательно наложилась на защитную слабость «Спартака», и это даже могло обвиться одним очком за 0:0 («Спартак» был бы так этому рад, что Артем Ребров обрел желтоватую за затяжку на 32-й секунде). Однако нападающая слабость «Бенфики» исчезла с возникновением Оскара Кардосо, которому не достало только голубого супергеройского плаща и прозвания Чемпион Беспомощностей (и той, и данной). Его выход вместе с абсолютно очевидным смещением элементов португальского клуба на правый фланг и сделали игру. Особенно, защитная слабость «Спартака» никуда не пропала.

первый солидный момент при участии Кардосо закончился обнаженном, снятым из-за невесть где увиденного арбитрами офсайда. Однако через 5 секунд откладывать было нечего – Лоренцо Мельгарехо и Джон открыли Кирилла Комбарова, и Кардосо не перевисел – перестоял даже Е. Макеева и из голкиперской площади головой проломил Артему Реброву между ног.

«Спартак», нужно сообщить, в самом начале 2-го тайма также добавил и провел несколько атак кряду, чего с командой до перерыва не бывало. Атак, к слову, достаточно небезопасных – и забей Билялетдинов; ах, это было в Симпсонах, Билялетдинов не загнал, «Бенфика» с радостью перешла на контратаки, загнал Кардосо.

Кардосо загнал, загнал еще, попал в поперечину – и затем загнал еще. Самым радостным фактором, тем не менее, был тот, в котором дело завершилось поперечиной. Хуан Инсаурральде при подаче кругового отчего-то искренно забросил парагвайца, и тот вновь из краев голкиперской закрывал далекую штангу. Забивая 2-й гол, он также был абсолютно свободным, только не во голкиперской, а в центре спартаковской штрафной. При этом Кардосо не делал ядерных рывков, не раскидывал конкурентов фальшивыми перемещениями, нет – он просто некоторым стилем регулярно был там, где надо – и он был там 1.

Через тридцать минут после собственного исхода на поле наступающий заработал пенальти и послал Нико Пареху попировать – он легко (как же по-другому, с таким-то противодействием) утвердил мячик около спартаковской штрафной, пробросил его мимо Парехи, оббежал заступника с иной стороны, установил каркас и оказался с глазу на глаз с… газоном, на который аргентинец вместил его подкатом позади в собственной штрафной. Правда, пенальти Кардосо не загнал – Ребров ухитрился вынуть мячик.

Лишь 1 игрок преобразовал беспокойную защиту «Спартака» в что-то зазорное и запутанное. Мужественный «Селтик» в синхронном поединке геройски справился дома «Барселону»; «Спартак» же, вероятно, будет утешаться тем, что проводил в счете на «Камп Ноу» и мог пройти далее, реализуй он данный момент тут и тот шанс там. На самом деле с такой игрой в защите жить можно лишь в РФПЛ – и то, как демонстрирует матрица, жить не слишком хорошо. В Лиге чемпионов спартаковцев бьют «Селтик» и «Бенфика», про которых после жеребьевки сообщали «проходной вариант» и «с данными поборемся за 2-ое место».

Вот если б еще сражались игроки, а не кидали опаснейших наступающих конкурента в собственной голкиперской, было бы совершенно отлично.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий