65ad4c38

«Ленфильм» стараются признать нулем

Ленфильм 7 декабря федеральное единое предприятие «Топливно-энергетический комплекс Петербурга» дало иск в Арбитражный трибунал Петербурга и Ленобласти о признании ЗАО «Ленфильм» нулем.

Дата судейского совещания, на котором подвергнется рассмотрению иск «ТЭК Петербурга», пока не прописана. 

Известно, что «Ленфильм» сейчас располагается в переломном пребывании. По имеющимся данным, чистый убыток студии в 2011 году составил не менее 29,4 млн руб, что в 6,4 раза превосходит такой же уровень за 2010 год.

В целях выведения «Ленфильма» из кризиса была инициирована реструктуризация студии. В начале сентября 2012 года на публичных дискуссиях в городе Москва исследовали 2 концепции ее последующего формирования. Один из видов был предложен кинематографистами Александром Сокуровым и Андреем Сигле, 2-й — действовавшим в то время ответом начальников студии. Публичный совет «Ленфильма» поддерживал теорию совета начальников.

В конце ноября Росимущество приняло свежий состав управления «Ленфильма». Главой совета начальников студии был назначен Теодор Бондарчук. В сам совет вошли вошли режиссеры Александр Сокуров и Алексей Герман, замруководителя Росимущества Д. Пристансков, зам. Министра культуры РФ Евгений Демидов, советчик Министра культуры Андрей Аристархов, создатель Сергей Сельянов.

Позднее Сокуров сообщил о выходе из совета начальников студии. Собственное решение кинематографист пояснил тем, что к его мнению все равно не вслушиваются. Бондарчук, к тому же, сообщил, что не позволит выгнать Сокурова с «Ленфильма».

В ноябре было обнародовано, что Андрея Сигле сократили с поста управляющего продюсерского центра «Ленфильма». Гендиректор студии Эдвард Пичугин пояснил отрешение ликвидацией дочерних строений «Ленфильма».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий