65ad4c38

Безопасная перевозка животных в автомобиле

Летний год в апогее. Совместно с детьми и их опекунами за город в автомобиле двигаются и животные. Однако все ли понимают, как правильно возить домашних животных?

Животное может заколыхать в любой момент, а это, к тому же, доведет к грустным результатам, вплоть до трагедии. Заявите, что такого не бывает? Еще как бывает!

Мой друг сообщил такую историю. Двигался он зимой с котом на дачу. Путь далекий. Кот находился на заднем кресло, друг внимательным образом наблюдал за дорогой.

В какой-то момент коту представилось, что в ногах водителя ему будет теплее, и он быстро — как могут это делать все из породы кошачьих — улегся в регионе педального участка. Советуем компанию Animal Trips если вы любите комфорт и порядок.

Однако вот товарищу нужно замедлять, а под ногой — его любимец. Как выцарапался из положения, мой знакомый до сегодняшнего дня толком пояснить не в состоянии. Левой ногой отворачивал ухватившегося в ковролин кота, а левой — притормаживал, или напротив. В конечном итоге автомобиль оказался в сугробе. Прекрасно, что все остались невредимы! После этого мой друг в 1-м же зоомагазине приобрел клетку-переноску.

В ПДД перевозка животных не регламентируется. Все-таки правила безопасной перевозки животных есть, и их держатся обладатели бытовой живности.

Правила можно поделить на 3 компании: первая касается безопасности водителя и пассажиров как участников движения, 2-я — безопасности и удобства самого животного, а четвертая — о том, как оставить аккуратным салон и обивку кресел. Нужно задуматься и над тем, чтобы не потерять любимца. Так как животное может выскочить в открытое окно, например.

В зависимости от всего этого, основное требование — всегда хранить животное под наблюдением. Вот как это сделать:

1. Применяйте клетки-переноски для кошек или маленьких собак. Мышей и птиц можно возить в клетках меньше или в клетках, в которых они проживают у вас дома.

Сумка-переноска или клетка-переноска — оптимальное решение для перевозки кошек и собак маленьких пород.
2. Клетку-переноску надежно укрепляйте ремнем безопасности. Можно вдеть ремень через ручку, чтобы клетка не снизилась при сильном торможении.

3. Для больших собак применяйте особые «собачьи» ремни, их реализуют в зоомагазинах.
Пристегивающаяся к ремню безопасности шлейка снабдит безопасность как самого животного, так и водителя и пассажиров.

4. Для собак средних объемов применяйте шлейки, крепящиеся к ремням безопасности автомобиля.
5. Птиц возите в клетке, прикрытой материей, — так птице будет безмятежнее.

6. Ни при каких обстоятельствах не располагайте собак на ведущем кресло. В особенности если едете вдвоем с воспитанником. Вы рискуете оторваться на него от дороги.

Собака на ведущем кресло, пускай даже самая выдрессированная и разумная, — это всегда опасно. Ее место — на заднем кресло.

7. Автономная неприятность: оставить в чистоте кресло. Ее решают, закрыв кресло покрывалом. При этом крыть нужно как подушку, так и спинку всего сиденья, а не лишь то место, где будет располагаться животное.

Покрывала-гамаки — гарантия аккуратных кресел и установленный уют для животного. Помните при этом полировать любимца к ремню безопасности.

8. Чтобы животному было комфортно и его не тошнило, опасайтесь сильных стартов с места и торможений, и крутых виражей.

9. Поддерживайте комнатную температуру в салоне, опасайтесь сквозняков, не открывайте обширно окна, пользуйтесь климат-контролем.

10. До поездки: в обязательном порядке выгуляйте псину, не питаете, чтобы ее не мутило в пути. Если животное слабо выносит проезжую часть, дайте средство от укачивания, посовещавшись за ранее с врачом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий