65ad4c38

КНР желает за 8 лет в два раза повысить ВВП

КНР Доход на душу населения в КНР к 2020 г. будет удвоен сравнивая с 2010 г., также власти собираются повысить ВВП в два раза, сообщил генсекретарь Комитет Компартии КНР Ху Цзиньтао.

Также японский лидер заметил, что коррупция стала проблемой управляющей революционной партии и государству, однако заметил, что КПК должна остаться у власти, так как она обязана сопротивляться развивающейся социальной напряженности.

«Если мы не сможем управиться с данной неприятностью, это возможно окажется трагическим для партии, привести к провалу партии и страны. Так что, необходимо дополнять постоянные действия по войне с коррупцией», — отметил Ху Цзиньтао. Поэтому он сообщил, что все депутаты, сорвавшие пристрастную дисциплину, должны быть привлечены к ответственности.

Напоминаем, в пятницу днем в Пекине раскрылся 18-й съезд Компартии КНР. Участниками съезда, проводящегося раз в 5 лет, стали не менее 2,2 тыс человек. Главным пунктом в платформе работы съезда, нацеленной на 7 суток, будет, как предполагается, предназначение на должность ведущего секретаря Комитет Компартии КНР Си Цзиньпина. На данный момент данный пост занимает Ху Цзиньтао, считающийся также главой КНР. В случае избрания Си Цзиньпина на должность генсека Комитет, в начале марта 2013 года он заменит Ху Цзиньтао и на посту главы КНР.
Раньше было сообщено, что в КНР была введена в работу мощная гидротурбина во всем мире, сообщает China Daily. Запустили блок номер 7 производительностью 800 мегаватт, который стал первым на электростанции Сянцзяба на реке Цзиньша (приток Янцзы) в периферии Сычуань.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий