65ad4c38

Как сделать дизайн-проект квартиры самому

Заводя ремонт в доме, очень многие предпочитают все делать без помощи других, а не направляться к экспертам. Внешний вид, как и главные работы, сложная цель. Жилище должно выйти не только лишь удобным, но также и прекрасным. О том, как самому сделать дизайн квартиры, поведает данная публикация.

Особенности подготовки проекта

Ранее дизайнеры формировали рисунки карандашом на бумаге. Это был крайне тщательный труд, который отбирал много времени. На прорисовку одного диаграммного очерка могло уйти пару часов. Если находилась ошибка, оставалось все вычеркивать и начинать работу заново.

Сегодня у дизайнеров есть вероятность заниматься этим шагом на ПК в особых программах. Они существенно упрощают процесс образования чертежей. Разумеется, нужны будут некоторые способности от клиента и осознание платформы. Но несмотря на это необходимые приборы и состоятельный перечень возможностей значительно расширяют возможности разработки.

Можно запроектировать внешний вид в «Фотошопе», а это будет не так комфортно. Если вообще нет способностей работы в картинном редакторе, то что-нибудь написать в нем будет еще труднее. Лучше уж тогда действовать по старинке – сделать карандашом примитивный очерк на листке.

Стоит пересмотреть, в каких можно программах самому сделать дизайн-проект квартиры как у специалиста.

Платформы для визуализации проекта

Эксперты выделяют несколько распространенных программ, которые предпочтительнее подходят для образования дизайн-проекта.

  • 3D Studio MAX. Данной платформой в первую очередь пользуются не только лишь эксперты, но также и дизайнеры-любители. Она притягивает тем, что у нее довольно большой перечень готовых компонентов дизайна и большая детализация. Если хочется полностью почувствовать приятному моменту подготовки внешнего вида на ПК, то лучше уделить основное внимание как раз данной платформе.
  • Sweet Хоум 3D. Данный свободный визуализатор рассчитан специально на новичков клиентов. Внешний вид понятный, регулирование элементарное. А тут довольно простая детализация и бедный перечень компонентов. Чтобы его увеличить, надо будет скачать особые сборники на формальном веб-сайте визуализатора.
  • Floorplanner. Это подробный визуализатор для новичков. Упор выполнен не на прекрасные иллюстрации, а на вероятность спроектировать детальный проект, в который будут интегрированы линии коммуникаций, перегородки и другие значительные компоненты. Платформа не русифицирована, а внешний вид подсознательно ясен. Как сообщают клиенты, тут можно самому сделать ландшафтный внешний вид. Как дачникам, так и обладателям приватных домов это будет любопытно.
  • Roomle. Данную платформу также является простой модификацией визуализатора, в которой разберется даже начинающий. Пользоваться обслуживанием можно совершенно бесплатно, а в онлайн-режиме. Вся информация сохранится в туче. Тут можно не только лишь запроектировать внешний вид, но также и «походить» по готовому онлайн дому.
  • Apartama. Это сервис, который дает возможность онлайн самому сделать дизайн-проект квартиры в 3D. Платформа дает необходимые рекомендации, учит, дает возможность менять распланировку, выбирать материалы отделки, рисунок и мебель. Также предлагаются адреса супермаркетов, где можно купить показанные компоненты. Другими словами клиент может выяснить, сколько стоит онлайн копия.

Рубежи образования дизайн-проекта

Работу можно символически поделить на пару шагов.

  1. Исследование территории, обмер здания и образование технологического рисунка.
  2. Выбор образа.
  3. Определение тона, фактуры и отделки.
  4. Постановка мебели.
  5. Внесение специального рисунка.
  6. Образование нескольких диаграммных проектов.
  7. Заявление дизайна, образование заключительного вида.
  8. Покупка элементов, реализация проекта.

Предварительный раунд

Как самому сделать дизайн-проект квартиры? Начать стоит с замеров зданий, так как от их правильности находится в зависимости многое. Нужно принимать во внимание все: несущие системы, просветы, высоту стенок, привязку к коммуникациям и остальное. Принципиально не терять из вида трубы, кабели, окна, выходы, электрику и тому подобное. По мере надобности можно взвесить перепланировку, которую удастся узаконить.

На базе всех данных нужно оформить технологическую модель (на листе либо ПК). Можно пользоваться готовым намерением из БТИ, который должен быть у обладателя квартиры.

Дальше нужно установить, какой комнатой будет любое здание. Их можно наложить на схематичном плане-проекте различными цветами, чтобы было легче ориентироваться.

Когда технологический план создан, можно переходить к тонкостям внешнего вида.

Выбор образа

На данном раунде нужно задуматься, в котором дизайне самому сделать ванную комнату, как оформить спальню, как будет смотреться гостиничная и тому подобное. Определиться со стилистикой дизайна бывает очень трудно. Потому лучше предварительно исследовать предметную нарезку квартир и выбрать те тенденции, которые приглянулись более всего. Если их будет несколько, то можно оформить аналогичное число дизайн-проектов.

Стоит отметить, что есть стилистика, которая наиболее желательна в дизайне некоторых зданий. Так, для шикарных апартаментов предпочитают классику, арт-нуво, рококо, барокко и колониальную тему. Для однокомнатных хрущевок предпочтительнее подойдет максимализм, лофт, направление, скандинавский и японский стиль. В большие студии прекрасно записывается hi-tech, прованс, фьюжн и соединение. Для загородных квартир как правило применяют этнику, прованс, шале и образы, свойственные для ряда стран (русский, английский, германский, итальянский, испанский).

Выбор тона

Палитра цветов прямо воздействует на окружающую среду дома и удобность нахождения в нем. Потому нужно хорошо задуматься, как верно сделать самому внешний вид квартиры и на какие краски сделать выговоры. Эксперты акцентируют несколько цветных композиций, которые хорошо совмещаются между собой.

  • Контраст. Это лестные тона, которые располагаются в спектральном круге наоборот друг дружку. К примеру, лиловый и желтоватый, голубой и желтый, зеленый и ярко-красный. По психическому значению они полярны, а выглядят крайне ясно и красиво. Это оптимальное декорирование для холла, гостиной и ванной. А для спальни такой насыщенный дуэт не советуется.
  • Градиент. Это подобное соединение. Нужно выбрать до 5 цветов, располагающиеся в спектральном круге по соседству. Принципиально, чтобы была одинаковая контрастность, чтобы композиция не вышла аляпистой.
  • Тройка. В спектральном круге нужно начертить треугольник. Его верхушки покажут на 3 тона. Такое соединение отлично подойдет для декорирования серьезных комнат: гостиной и кухни.

Выделка и материалы отделки

Прежде чем самому сделать дизайн-проект квартиры, нужно представить, как будут смотреться здания. От выбора фактуры пола, стенок и потолка находится в зависимости напряженность «теплоты» здания. Глянцевые плоскости дадут ситуации блеска, но зато сделают ее несколько музейной и государственной. Матовые напыления, напротив, делают здания не менее комфортными.

Самым «нежным» элементом является шпон. Он не только лишь ласковый на ощупь, но также и хороший глазу. Вообще, выбор источника находится в зависимости от стилистики квартиры. К примеру, хай-теку присущи окно, пластик и сплав. В традиционных версиях стенки оклеивают обоями. Для эклектики и шебби-шика свойственны доступные элементы, желательно ПВХ. Для прованса и кантри преимущественно применяют сделанные из дерева напыления.

Постановка мебели

Когда стенки, полы и потолки будут «покрашены», можно заняться заполнением зданий. Принципиально не загрузить их и не оставить чересчур пустейшими. В узких комнатах мебель нужно ставить по периметру. В свободных же комнатах можно какие-то компоненты выплеснуть в центр. К примеру, это вполне может быть журнальный стол и диван в гостиной. Если здание вытянуто, то меблировку лучше делать вдоль наиболее длинных стенок. Если у комнаты необычная конфигурация, то это нужно выделять аналогичными гарнитурными элементами. Если на стенах есть многие браки, которые нельзя поправить, можно установить на данном месте гардеробную либо шкаф-купе.

Если в голову не идут никакие мысли по выбору и расстановке мебели, то рекомендации вроде «сделай сам внешний вид квартиры» лучше не слушать, а направиться за поддержкой к экспертам.

Особый рисунок

Рисунок можно разделить на 2 компании: необходимые детали и компоненты для украшения. Заключительные хотя и показываются ненужными, а как раз они дают квартире особенный комфорт. Это могут быть фотографии, картины, статуэтки, композиции и прочее. К необходимому элементам можно отнести коврики, занавеси, зеркала, подушки, торшеры, вазы, шкатулки и тому подобное.

Рисунок совершается в наиболее заключительную очередь. А его все равно нужно загодя придавать в примитивный план, чтобы лицезреть всю иллюстрацию в общем.

Образование модели проекта

Когда есть представление, как приблизительно будут смотреться здания, пора самому сделать внешний вид квартиры. Как на ПК, так и на стандартном листе бумаге нужно написать несколько программ, различающихся стилем, расстановкой мебели и другими составными частями. Из этих набросков нужно выбрать 1, посовещавшись с иными участниками семьи. После примитивный рисунок нужно подвергнуть доработке и преобразовать в полновесный дизайн-проект.

Собирание сметы и покупка элементов

В зависимости от заключительного вида проекта, нужно высчитать, сколько понадобится источника, какую мебель приобрести и тому подобное. План будет смотреться как перечень с указанием числа и ориентировочной стоимостью. Растрачиваемый источник лучше брать незначительно с резервом. Когда все нужное будет приобретено, можно подходить к ремонтным работам.

Так вот, в статье было поведано, как самому сделать дизайн-проект квартиры. Это нетрудно, если показать способность и иметь большое стремление все осуществить собственноручно. Намного сложнее выражать собственные грезы в действительность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий