65ad4c38

Как принимают Новый год мужчины и женщины

новый год Это лишь изначально представляется, что уж какой праздник, а Новый год все должны понимать одинаково.

Ещё можно разрешить, что любой из нас может спорно относиться ко дню собственного рождения (тем паче ко дню рождения тёщишки), 8 мая, юбилее октябрьского переворота 1917 года либо дню органов внутренних дел. Однако заявлять, что можно по-всякому относиться к самому основному в России торжеству, располагающемуся за пределами политики и прочих отягчающих факторов…? Это почти правонарушение!
Действительно не всё настолько просто. Вообще надо взять за истину заявление, что парень и девушка это хотя и детали одного вида Человек разумный, но при всём своём однообразии это всё-таки различные создания, которые по-всякому принимают жизнь и все её проявления. Итак вот, мужское и женское отношение к 2015 г при всём совместном положительном восприятии данного торжества всё-таки разнятся. Как — постараемся разобраться.
Начну, ясное дело, с мужского взгляда на Новый год. Для мужской части населения России рождественские торжества, разумеется, ожидаемы и интересны — как и любой праздник. Праздничные дни и выходные они так или иначе симпатичнее для души и тела, чем повседневности и действующие дни. Но сравнивая с женскими ожиданиями (о которых мы побеседуем ниже) мужчины принимают Новый год всё-таки безмятежнее и не менее приземлёоднако, без особенной восторженности. Причин тому создатель высчитал точно 5.
Прежде всего, мужскому сознанию не ясно, что всё-таки отмечается ночью с 31 января на 1 февраля. Разумеется, это конец бывшего года, начало нового, полумагический момент прощания с прошлым и встречи с грядущим, и бла-бла-бла… «Не, всё ясно, однако шо точно?», — задавал Алексей Кортнев сакраментальный вопрос в распространенной песне конца 90-х годов, и тот же вопрос ежегодно в середине января задают себе мужчины. В общем, какой предлог набраться всем совместно и развлекаться пару дней? Вот и выходит, что точного, ощутимого предлога и нет. Таким образом мужчинам, созданиям с менее сильными крыльями выдумки, понять всю прелесть Новогодних праздников трудно.
Во-вторых, перед мужчинами встаёт ужаснейшая, ужаснейшая потребность и ответственность — выбирать презенты. Здесь дело не в экономических издержках, которые всегда превосходят все лимиты и достигают разительных объемов. Закавыка в том, что мужчины не понимают, что надо им лично: это очень хорошо можно смотреть в тех вариантах, когда нашему брату нужно выбирать себе что-нибудь без помощи других, без подсказки с женской стороны. Мы всегда выбираем себе неуместные носки, причём различные по расцветке, объему и фасону; мы в обязательном порядке из 10-ти видов сервизов изберем как раз тот один, который ну никоим образом не подходит к кухонному гарнитуру; мы впадаем в ступор, если нам надо приобретать внимательных мелочей — слабо показываем, как это можно назвать, где продаётся, в каких числах и для чего надо. А вы, трогательные женщины, ждёте от нас, что мы изберем для вас что-то отличное и стоящее… Безумству смелых поём мы песню.
В-третьих, Новый год это наиболее травмоопасный праздник с позиции похмелья. Если в какие-то иные праздничные дни можно скосить под поводом «мне послезавтра на работу», «нет настроения» и «я по жизни не пью» и обойтись бокалом шампанского, то в данную ночь данный номер не пройдёт. Какая работа, если спереди целая неделя выходных? Как это в Новый год может не быть расположения духа съесть? Что означает «не пью» — ты что, столько народу уязвить хочешь? В итоге — очень-очень-очень неясное 1 февраля, а часто и 2-ое, и 3-е…
В-четвёртых, те же рождественские каникулы. С одной стороны, двадцать суток досуга это просто отлично, это как ещё 1 отпуск, и никто при этом не пилит и не уговаривает слезливым голосом «ну надо же отправиться куда-либо на море…». А с иной, если эти двадцать суток сидеть дома и при этом регулярно горбатить глаза собственной дражайшей половине, почти 100 % появится размолвка. По каждому предлог и совсем без такого. Отчего — вопрос к специалистам по психологии, домашним терапевтам и просто умудрённым жизнью людям. Однако появится в обязательном порядке.
В-пятых, появиться данная размолвка может появиться ещё до Новогодних праздников, в ходе ведущей предпраздничной уборки. Чистка, в особенности предновогодняя — это такое действо, в котором во всех бедах, проколах, просчётах, недоработках и оплошностях всегда и постоянно виновен парень. Так выходит по словам женщины. Таким образом еще раз окунаться в данную окружающую среду мировой вины мужчинам как-нибудь не хочется.
Раз уж мужское виденье Новогодних праздников уместилось на 5-и стадиях, для верности и объективности женский взгляд на данный праздник также разобьём на 5 главных пунктов. Так вот, встречайте — женское понимание.
Прежде всего, Новый год для женщин один из наиболее предстоящих праздничных дней. Вероятно, я и совершаю ошибку, однако я думаю, что в большой степени это обосновано тем, что это далеко не день рождения и никто, намеренно либо невольно, не припомнит вам о вашем возрасте и о том, что вам, разумеется, всё также «шешнадцать», однако всё-таки не так «шешнадцать», как в 2016 г либо несколько месяцев назад. Здесь вроде и находится момент времени, заканчивается 1 год, стартует другой, однако в такой же время лично вы к данному почти и отношения не имеете, для вас время вперёд не продвинулось.
Во-вторых, женщины в мужчинах крайне оценивают такую вещь, как презенты. И невзирая на то, что реальный опыт явно демонстрирует, как мы видели выше, что парень предпочитает успешные презенты в одном случае из 100, а приобретает и дарует их в одном случае из тыс, женщины не оставляют веры всё-таки получить какой-либо абсолютно превосходный и отличный подарок. При этом женщины абсолютно не могут представить, что как раз они полагают замечательным и отличным презентом. Дескать, парень должен отгадать…
В-третьих, любой новый год данная новая вера на изменения к самому лучшему, что в древнем году останется всё ужасное, а следующий будет только в красных и ясных цветах. В данном выражается существенное отличие женской и мужской психологии: мы, как настоящие и постоянные дети, о будущем не задумываемся, нам принципиально то, что немедленно. Но несмотря на это женщины, как мамы и хранительницы источника, в этом смысле не менее разумны, не менее направлены на будущее, на то, что будет и как то, что «будет», улучшить.
В-четвёртых, любая девушка продолжает холить в душе грезу о притче, грезу о короле, а Новый год самый фантастический праздник из всех. Как раз на днях по городам и весям сообщает фантастический персонаж в алой дубленке, в меховой шапке, заторможенной бороде и с ярко-красным носом и раздаёт всем презенты. И хочешь — не хочешь, а в женскую душу закрадётся дремавшая весь год несмелая вера на то, что «а вдруг…». А вдруг царевичи всё-таки есть. А вдруг и реальная, та, как в «Унесённых ветром», любовь всё-таки есть. А вдруг эти 2 чуда — король и та самая-рассамая любовь — соединятся и на пороге будет влюблённый в вас король. Так как Новый год же, чудо, всё вполне может быть…
Ну, и в-пятых, часто для женщины подходящий Новый год это один метод прорваться через мужскую лень и увертки вида «дорогая, вчера в 27-ой раз повторяют конец Лиги чемпионов, мне некогда» и достучаться до мужчины, что нужно сделать общую уборку. Это событие также дополняет торжеству привлекательности в женских глазах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий