65ad4c38

Как правильно выбрать настольный персональный компьютер

Настольный персональный компьютер можно скопить из системного блока и дисплея, а можно купить телевизор — дисплей с системным блоком в одном каркасе. В 1-м случае необходимо докупать удаленные устройства (клавиатуру, мышка и т.д.), с моноблоками они временами идут в наборе. Выбирать микропроцессор, карту памяти, материнскую плату и т.д. необходимо исходя из ваших задач.

Главным плюсом системного блока является почти безграничные возможности по усовершенствованию элементов (так именуемый «апгрейд»). Можно довольно просто увеличить размер материнской платы, заменить винчестер либо добавить еще один, заменить микропроцессор, карту памяти и т.д.

Телевизор смотрится как дисплей, лишь немного крупнее — все нужное располагается в одном каркасе. Изменять «начинку» в моноблоке в несколько раз труднее и дешевле, чем в системном блоке.

Стоимость настольного ПК находится в зависимости как от его вида (телевизор либо системный блок), так и от комплексов. Выбор заключительных находится в зависимости от того, для чего вам необходим персональный компьютер.

Применение сети-интернет, редактирования текстовых документов, образование демонстраций и т.п. Микропроцессор — 2-ядерные микропроцессоры Intel Celeron, Pentium либо AMD E-xxx, A4, A6, Athlon.

Материнская плата — по меньшей мере 2 Гигабайт, по возможности обратите свое внимание на модификации с 4 Гигабайт и не менее. Если нужны новости в сфере информационных технологий, рекомендуем сайт computer.msk.ru.

Карта памяти — интегрированная (Intel HD, AMD Radeon), наиболее экономный вариант. Интегрированная карта памяти может «потянуть» и элементарные игры.

Винчестер — для неприхотливого клиента будет довольно 500 Гигабайт.

Для экономного игрового ПК подойдут микропроцессоры Intel Core i3, AMD A8, A10, FX. Такой микропроцессор управится с редактированием видео и другой солидной перегрузкой. Не менее экономные модификации просто не предоставят открыть собственный потенциал, к примеру, карта памяти.

Для производительного игрового ПК необходим передовой четырехядерный микропроцессор.

Максимум 4 Гигабайт, нормально — 8-16 Гигабайт, исходя из производительности прочих элементов.

Карты значения Nvidiа GeForce GTX 750 либо AMD Radeon R7 260 и выше подойдут для дешевых систем. Видеопамять — не менее 1 Гигабайт GDDR5.

Для игр c большим разрешением (Full HD) необходима карта памяти с 2 Гигабайт памяти значения Nvidiа GeForce GTX 760 либо AMD Radeon R7 270 и выше.

Один из видов — композиция скоростного SSD для ОС и главных программ (максимум 64 Гигабайт, а лучше 128 Гигабайт) и не менее масштабного винчестера для игр и прочих документов — на 1 ТБ либо больше.

Intel Core i7 либо Intel Xeon, максимум четырехъядерные (есть и шестиядерные модификации). Такие микропроцессоры управятся с каждыми квалифицированными целями: с обработкой и редактированием видео, 3D-рендерингом и т.д.

Стоит обратить свое внимание на серии графических адаптеров Nvidiа Quadro и AMD FirePro. Если вы не хотите применять квалифицированные дополнения для работы с 3D, вам будет довольно и экономных решений GeForce либо Radeon.

SSD — основной вид накопителя для ОС и системных документов и дополнений, 128 Гигабайт должно хватить. Для сбережения данных — RAID-массив из нескольких винчестеров (к примеру, 2 диска по 2 ТБ и выше).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий