65ad4c38

Как выбрать вейп

Наконец вы в очередной, а может быть и в первый, раз решили бросить курить, но желание периодически выпускать ароматные облака осталось, а может быть, вы просто хотите уделить чуть больше внимания собственному здоровью, но не хотите или даже не можете отказаться от никотина. Уже испробованы различные методики, наклеены десятки пластырей, съедены сотни никотиновых жвачек, книга Алана Кара зачитана до дыр, но рука сама продолжает тянуться к сигарете. В таком случае мы предлагаем вам заменить пагубную привычку курить на гораздо более безопасный для вашего здоровья пар. Вы уже слышали об электронных сигаретах, испарителях или как их ещё называют вейпах, а возможно даже и пробовали у друзей или знакомых, и вам это понравилось — значит, самое время выбрать собственную электронную сигарету. В случае если вас интересует вейп шоп Новосибирск, рекомендуем обратиться на сайт parosigara.ru.

Нам не нравится само название «электронная сигарета», у заядлых курильщиков и людей мало знакомых с темой вейпинга, оно воспринимается, как ещё один способ курить, как будто это очередная разновидность устройства для сжигания табака, типа нового вида сигар, кальяна или трубки. По этой причине мы предпочитаем называть устройства «парогенераторами», «испарителями», «вейпами» или «электронными системами доставки никотина».

Если только решили перейти на пар, вам в первую очередь нужно выбрать модель своего вейпа, их существует огромное множество, но все они делятся на большие группы, как по внешнему виду, так и по назначению:

Простейшие, для начинающих парильщиков. Обычно это относительно компактные устройства, напоминающие по виду и размеру тонкий маркер. Они все состоят из аккумулятора в цилиндрическом корпусе и установленного сверху маленького бака (клиромайзера). Чаще всего такие вэйпы называют «егошки» и, если вы обратитесь с этим словом к консультанту, он сразу поймёт, чего вы хотите. Эти модели отличаются невысокой ценой, до 1000 рублей, крайней неприхотливостью и простотой в использовании. Есть у них и минусы: вам придётся регулярно покупать испарительные элементы, посредственная вкусопередача, малое количество пара (его даже меньше чем от обыкновенной сигареты, хотя для кого-то это может стать решающим плюсом). Выбор такого устройства оправдан только в том случае, если вам критичен малый размер, крайне редкое использование или ваш бюджет сильно ограничен.
Чуть более совершенные модели, отличаются от первых большей толщиной (2-3 сантиметра), более объёмным баком и большей мощность. Народное название и кодовое слово для консультанта – «айджаст». Тут вам тоже придётся регулярно покупать сменные испарители, но зато вкусовых ощущений будет в разы больше, а количество пара и силу с которой вы желаете его вдыхать (как обычную сигарету или как кальян) можно регулировать. Устройства подобного типа можно смело рекомендовать любому начинающему парильщику или человеку, желающему бросить курить. Все они крайне просты в обслуживании и использовании.

Батарейный моды. Таких вейпов большинство на рынке, главная их особенность наличие экрана и кнопок управления для настройки мощности. Они бывают и очень компактные, спокойно скрывающиеся даже в маленькие женские кулачки, и огромные, как 3-4 сложенных вместе пачки сигарет. При покупке батарейного мода, вам, скорее всего, придётся покупать ещё и бак, хотя бывают и готовый комплекты. Эти устройства универсальны, они подойдут и начинающим и опытным вейперам. Есть модели со встроенными аккумуляторами, которые можно заряжать как мобильный телефон, а есть со сменными, и чаще всего их придётся покупать отдельно. Хотя почти все модели могут заряжать аккумуляторы внутри себя, мы всё же рекомендуем купить специальное зарядное устройство и запасной комплект аккумуляторов. При выборе батарейного мода стоит уточнить его надёжность у консультанта, или посмотреть обзорное видео в интернете. Всё же китайцы не всегда делают их достаточно качественно, и есть модели, которые лучше обходить стороной. В остальном, просто выбирайте тот вейп, который вам больше понравится внешне, будь то компактный «стелс» или автономный монстр на 3 или даже 4 аккумулятора. Цена таких модов может быть от 1 до 7-8 тысяч рублей.

Механические моды и механические боксмоды. Если коротко, это вэйпы без платы управления, ток из аккумулятора напрямую подаётся на испаритель. Они отличаются огромной производительностью, могут создавать самые большие облака пара, оставляя кальяны далеко позади, но одновременно требуют понимания процесса, знания закона Ома, определённой осторожности, правильного и регулярного обслуживания. Это не лучший выбор в качестве первой замены обычной сигареты для новичка, да и цена на такие моды довольно высока – от 3 до 20 тысяч рублей.

Отдельно проходит класс устройств под названием «сквонки». Это вейпы сочетающие в себе одновременно и мощность механических модов (хотя бывают и с платами), и встроенный резервуар для жидкости. В силу не самой простой настройки испарителя и обслуживания в целом, это тоже не самый лучший выбор для новичка.

Компактные закрытые системы. Крайне маленькие вейпы (по размеру иногда меньше чем пачка жевательной резинки), иногда даже без возможности их самостоятельной заправки, т.е полностью одноразовые. Состоят из маленького аккумулятора и сменного картриджа с жидкостью. Пара и вкуса в подобных малютках почти нет, но зато при использовании специальных жидкостей (говорите консультанту про «ПОД системы» или «солевики») они очень быстро насыщают организм никотином, что чаще всего и нужно только что бросившему курить человеку. Это один из лучших вариантов выбора для новичка, благо и цена на них приемлемая, не более 2 тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий