65ad4c38

Как выбрать ванну

С появлением душевых кабинок ванна превратилась из необходимости в роскошь, но для большинства людей эта роскошь – обязательный элемент ванной комнаты. Мы расскажем, как выбрать ванну из любого материала и купить ее с оптимальным соотношением цены и качества.

Для всех, кто сталкивался с необходимостью купить ванну, выбор материала обычно является самым сложным вопросом. Если не брать в расчет дорогостоящую эксклюзивную экзотику вроде мраморных и стеклянных ванн, на рынке представлено три материала: чугун, сталь и акрил. Все они имеют свои достоинства и недостатки, а выбор конкретной модели связан со знанием некоторых важных мелочей. О них мы сейчас и расскажем.

Первое, что приходит в голову при мысли о чугунной ванне – ее огромный вес: в среднем он составляет 120-130 кг. Однако именно этот недостаток делает возможной и одну из отличительных черт ванны из чугуна: ее невероятную устойчивость. Ванна Москва будет стоять в том положении, которое вы ей придали, если только у нее есть достаточная опора. Приставленная к стене, она не станет со временем от нее отходить, даже если не будет закреплена плиткой.

Классические чугунные ванны любят также за их прочность и надежность: как-либо повредить чугун в бытовых условиях практически невозможно. Глянцевая эмаль на внутренней части ванны может иметь любой цвет.

Важное достоинство чугуна – относительно низкая теплопроводность: горячая вода в такой ванне за 5-10 минут остывает всего на 1 градус. Благодаря такой особенности материала вы можете нежиться в горячей воде довольно долгое время. Однако будьте готовы к тому, что вы будете делать это исключительно в одиночестве: чугунные ванны обычно имеют стандартные форму и размеры, рассчитанные на одного человека.

Самое слабое место чугунной ванны – эмаль. В отличие от чугуна, ее легко испортить, а это означает, что ванна выйдет из строя: даже самая качественная реставрация ванн добавит ей всего два-три года службы, за которые вам нужно будет найти замену. Эмаль может треснуть или отколоться даже от падения душевой лейки, поэтому будьте осторожны во время водных процедур.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий