65ad4c38

Как выбирать диван

Итак, вы решили купить диван или даже целый набор мягкой мебели. Как же сделать выбор из всего многообразия предлагаемого производителями? Грамотно выбрать диван и не пожалеть о покупке вам поможет моя пошаговая инструкция.

Шаг 1 Определите место в комнате, где будет стоять мебель. Решите, что вам необходимо: белый прямой диван, кресла (одно или два?), угловой или большой многосекционный диван? Измерьте комнату и зарисуйте её план на листе бумаги. На плане отметьте всю находящуюся или планируемую помимо дивана мебель и технику.

Обязательно возьмите этот план с собой в магазин. Если вы будете раскладывать диван, то не забудьте предусмотреть для этого свободное пространство.

Слишком часто купленная мебель не влезает в отведенное для нее место или занимает все свободное пространство. А ведь в магазине все казалось таким небольшим…

Шаг 2 Твердо определите функции вашего дивана: только для сидения или как гостевое спальное место или как ежедневное спальное место? Нужны ли вам ящики в диване? Если нужны, то насколько вместительные? Исходя из этих данных предварительно определите подходящий вам тип дивана, прочитав статью Виды трансформаций диванов. Затем переходите к третьему шагу.
Шаг 3 Прочитайте мою статью Из чего делают мебель? и вы будете знать как избежать покупки некачественной мебели и какие вопросы задавать продавцу.

Шаг 4 Вооружившись полученными знаниями и планом комнаты отправляемся по магазинам (возможно даже, для начала по виртуальным интернет-каталогам мебели). В магазинах не стесняйтесь присесть и даже прилечь на диван.

Я сознательно опускаю описание выбора дизайна и расцветки для дивана — это личные вкусы каждого и не входит в рамки данной инструкции. Подобрать обивочную ткань вы также сможете непосредственно в магазине. Выбор тканей сегодня очень велик и давать советы здесь очень сложно. Могу лишь успокоить — ошибка в выборе обивочной ткани самая безобидная, ведь со временем можно сделать перетяжку мебели.

Шаг 5 Вот наконец, вы стали счастливым обладателем по-настоящему хорошего дивана. Чтобы в дальнейшем ваша радость не была омрачена, прочитайте о том чего нельзя, и что нужно делать с диванами чтобы продлить их жизнь в статье Ошибки эксплуатации
удачный выбор дивана

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий