65ad4c38

Как верно выбирать цветы?

В году очень много торжеств, когда хочется обрадовать родного человека, родного, педагога и донести в роли добавления к презенту цветы купить Краснодар.

Какие виды цветов бывают?

Цветы могут продаваться в: — срезке, когда цветок на ножке; — в корзинке, когда составлена композиция из цветов; — в букете, когда много цветов в букете, который берется руками; — комнатные цветы; Обычно ими украшают квартиру или офисное здание; — искусственные цветы; Искусственные цветы покупают не только на похороны и кладбище, а также чтобы украсить офисное помещение, загородный дом, церковь во время проведения праздничной церемонии и даже свадьбу. Часто делают композиции, а также интерьерные венки, которые вешают на дверь дома. За границей праздничные венки очень развиты. Есть венки для украшения головы, заказывают их для фотосессии и продают в праздничные дни.

Цветы в срезке не долговечный товар, большой процент списания товара. Цветы портятся и флористы делают всё, чтобы «продлить жизнь цветку» и не «выкидывать потраченные деньги». И даже когда цветок опустил голову, его всё равно могут продать.

Какие цветы в срезке не покупать.

1. В сеточке. Цветок уже не пригодный для продажи, голова висит и чтобы это не увидел покупатель на него одевают сеточку и подвязывают лентой. Простой народ думает, что это красиво. 2. В блёстках. Ещё один способ продления жизни цветку, это окунуть его в клей, а затем в блёстки и цветок становится ярким. Так делают в цветочных палатках. 3. Букеты и композиции. Чаще всего в букеты и композиции вставляют плохие цветы, потому что их много и не видно какие плохие, а какие хорошие. В композициях даже могут вставлять цветы на зубочистках, если отломалась ножка. В хороших салонах так не делают. 4. Когда мало цветов, а букет пышный. В палатках флористы могут сделать из 5 роз пышный букет. Как? Всё очень просто. Берут цветок и обматывают прозрачной упаковкой ножку, далее подставляют ещё один цветок и опять обматывают упаковкой ножку и так все цветы. Получается цветов вроде мало, а с виду букет очень пышный. Иногда добавляют веточку гипсофилы (белые шарики на веточках).

Как выбрать цветы в магазине?

На что стоит обратить внимание, когда вы приняли решение о покупке цветов. Цветы должны стоять в холодильнике, но есть и исключения в цветах, которые могут и не стоять в нём. Подходим к витрине и смотрим на: — вазу; В салонах используют прозрачную тару и видно какого цвета вода. Мутная – вода плохая, значит и цветы не первой свежести. Прозрачная, значит ухаживают за цветами. В палатках и обычных магазинах обычные не прозрачные вазоны. Цвет воды посмотреть сложно. — на цветок; Роза должна стоять бутоном в верх. Полностью раскрытые цветы лучше не брать, потому что дома лепестки в ближайшее время опадут. Полураскрытый бутон будет открываться ещё несколько дней, а значит простоит дольше. Уход за цветами. У цветка герберы ножка на проволоке. Потому что ножка цветка очень мягкая и когда привозят коробки флористы сразу протыкают стебель под головкой цветка и обматывают до конца. Смотрим на лепестки, если в ряду нет лепестков, значит их удалили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий