65ad4c38

Какие светодиодные лампы лучше

Еще несколько месяцев назад LED лампы были весьма автодороги, в связи с чем использовались очень редко. С формированием технологии расценки оказывались все ниже, характеристики ламп все лучше. И сегодня очень многие планируют выбрать светодиодную лампочку, а теряются в огромном многообразии модификаций и разбросе расценок на лампы одинаковой световой производительности. В чем разница и от чего это находится в зависимости — в публикации.

Избрании светодиодной лампы в квартиру либо дом нужно начинать с технологических данных. Это у ламп накаливания была лишь производительность, да еще объем цоколя.

Светодиодные лампы — не менее солидное оснащение, в котором помимо кристалла, который источает свет, есть еще интегрированный агрегат усилия — драйвер, который модифицирует неустойчивое сетевое усилие в 12 вольт регулярного тока. Таким образом для верного выбора надо будет познакомится с определенными технологическими аспектами.

Производительность определяется в ваттах. Уменьшено на российском это «Вт», на британском обозначения буквой W. Эта самая величина по традиции использовалась для определения световой производительности ламп накаливания. Так оно и продолжается, впрочем передовые светильники имеют в несколько раз большие номиналы, а освещают также. Вот в данном и будем разбираться.

На текущем раунде развития технологий светодиодные лампы являются наиболее бюджетными: при употреблении минимума электрической энергии они производят большее число света. Если ассоциировать их с лампами накаливания, то они действеннее в 10 раз. Это означает, что там, где ранее стояла 100-ваттная лампочка «Ильича», нужно установить светодиодную на 9-10 Вт. Отличный метод существенно снизить счета за израсходованное напряжение. Чтобы легче было выбрать светодиодную лампочку по производительности, есть матрица соответствия производительности источников света различного типа.

Вчера в супермаркетах есть лампы различных видов — накаливания, светящиеся, сохраняющие энергию, светодиодные. Они все имеют различную результативность. И в случае если нет у вас под рукою таблицы соответствия, можно ориентироваться на световой поток, формируемый лампой.

За базу можно получить все такие же лампы накаливания — пристрастились мы к ним, достаточно давно пользуемся и хорошо показываем, какой число света дает, к примеру, лампочка на 100 Вт. Итак вот, данная лампочка дает около 1200 Лм. Запомнив данную цифру, можно более-менее в точности представлять, какой световой поток выдает оцениваемая вами лампочка, в связи с тем что на большинстве упаковок стоят как раз Люмы, которые показывают число света, которое источает этот ресурс.

Цветная температура. Вы, пожалуй, отмечали, что свет синтетических источников имеет различную расцветку. Это и есть цветная температура света. Светодиоды имеют очень обширный спектр излучения — они могут быть разноцветными — зелеными, ярко-красными, голубыми, давать странный свет. Данная их особенность применяется если нужна разноцветная подсветка.

При избрании светодиодных ламп для освещения дома либо квартиры оценивают лишь маленькую часть диапазона. Но также и здесь выбор огромный. Светодиоды восстанавливают очень много цветов света — от того, который источает ослепительного полдневное солнце, до слабого с желтым либо немного красным цветом — солнца на закате либо рассвете.

Прохладный дневной, имеет синеватый цвет Весьма ослепительный. Применяется при фото и видео съемке.
Выбрать светодиодную лампочку по цветной температуре стоит в зависимости от предназначения здания. Для высшего освещения в спальне имеет резон выбрать жаркий белый оттенок с желтым, а лучше — красным цветом. Он не менее иных содействует расслаблению.

В то же самое время в лампы для чтения — бра либо настольные — стоит установить лампы с промежуточным белым светом. Их же советуем применять и во всех других комнатах. Невзирая на то, что не менее обыкновенен нам желтый свет, с промежуточным белым вы будете себя ощущать лучше — разбирать легче, глаза устают меньше. Это индивидуальные чувства, сформированные на собственном эксперименте.

Имея лампы одинаковой цветной температуры нам предоставляется возможность получить разное понимание тона. Это находится в зависимости от правильности цветопередачи, которая характеризуется индексом (коэффициентом) цветопередачи. Классифицируется латинскими буквами CRI (Color Rendering Index), после которых стоят числа от 0 до 100. Временами классифицируется как Ra.

Самое высочайшее значение — 100. Ресурс света с подобным коэффициентом цветопередачи абсолютно не искривляет тона, а стоимость такой лампы будет весьма повышенной. Для освещения дома хорошими являются лампы с CRI от 80 и выше. Вот в данном спектре и стоит находить светодиодные лампы для освещения дома.

И снова-таки надо будет выбирать исходя из предназначения осветительного прибора. К примеру, для подсветки картин предпочтительно применять лампы с коэффициентом цветопередачи 100 либо около того, в связи с тем что они не будут извращать тона. Для иных зданий можно и с не менее невысокими данными.

Особая линия светодиодов в том, что они освещают напрямую впереди себя. В стороны отклоняется весьма незначительное число световых волн. Другими словами, сам микролит выдает узконаправленный клок света. А светодиодная лампочка имеет несколько этих кристаллов. От того, как они размещены и находится в зависимости угол рассеивания света. Это дает возможность формировать как весьма тесный поток света, так и весьма обширный. Угол рассеивания светодиодных ламп вполне может быть от 30° до 360°.

Выбирать угол рассеивания светодиодной лампы также нужно в зависимости от предназначения осветительного прибора. Если это лампочка совместного освещения, расположенная на потолке, угол рассеивания стоит брать от 90° и больше — вплоть до 180 C. Если это лампочка для чтения либо для освещения какой-нибудь незначительный зоны (для подсветки картин, к примеру), стоит выбрать не менее узконаправленный поток.

В искусственные светильники с прорезями стоит установить лампочку с углом рассеивания 360° либо установить узконаправленные. Можно получить весьма любопытный эффект.

Если у вас ранее не выходило сделать такую игру теней, сейчас знаете, что нужно верно выбрать светодиодную лампочку.

Цоколь выбирается просто: под имеющийся в наличии осветительный прибор. Индустрия производит светодиодные лампы с обычными патронами для смены ламп накаливания (Е14, Е 27, Е40), есть виды для смены светящихся лам (G4, GU5.3, GU10). Есть светодиодные лампы, которые вделываются в мебель — для подсветки сейфов и шкафчиков. Они имеют цоколь вида GX53.

Для светодиодных ламп с пробиркой есть несколько видов радиаторов:

Неровный сделанный из алюминия. Прекрасно управляется с отводом тепла с помощью ребристости, которая повышает площадь теплоотдачи. А алюминий прекрасно ведет поток, чтобы отстоять от небезопасного прикосновения, плоскость радиатора обработана как правило краской либо лаком.

Ровный сделанный из алюминия. Как правило это узкий пласт алюминия. Вывод тепла как правило хуже, для самой лучшей вентиляции могут быть окна.

Керамический. Наиболее действенный метод отвода тепла, а такие светодиодные лампы — наиболее дорогостоящие. Майолика не ведет поток, потому светодиоды довольно часто устанавливают напрямую на радиатор, что содействует не менее действенному замораживанию.

Композитный. Это сделанный из алюминия радиатор, поверху которого отмечен пласт теплопроводящего пластика. Данный вид радиаторов обширно распространен, в связи с тем что приодену с хорошим отводом тепла и безопасностью имеет низкую стоимость. Как следствие, светодиодные лампы с композитными радиаторами — это средний либо невысокий ценовой участок.

Пластмассовый. Пластик применяется особый, прекрасно ведущий тепло. Это самый недорогой вариант радиаторов для светодиодных ламп, имеющий среднюю результативность. Для усовершенствования отвода тепла могут быть окна.

Выбрать дорогую светодиодную лампочку и полагаться, что в ней установлен керамический радиатор не следует. Но также и пугаться пластмассовых охладителей также. Они имеют не менее чем солидный срок эксплуатации и неоднократно «отобьют» денежные средства, растраченные на их получение.

Лампы с керамическими либо волнистыми сделанными из алюминия радиаторами стоит устанавливать в тех местах, где вывод тепла смертелен. Если нужна 10 ват светодиодная лампа зайдите на сайт www.neomax.ua.

К примеру, во интегрированных осветительных приборах, у которых наиболее горячая оборотная часть лампы располагается на уровне натяжного потолка либо мебельного щита/древесной породы/ДВП. Здесь мощный подогрев может привести к переменам в составе и оттенке источника, что очевидно не прекрасно. В менее критичных картинах хорошо работают даже металлопластиковые и композитные радиаторы — светодиодные лампы все равно нагреваются в несколько раз меньше ламп накаливания.

Один из наиболее значительных для покупателей характеристик — рабочий источник. Он указывается в часах и демонстрирует, в течение какого времени LED лампочка сохраняет функциональность (при хороших условиях работы). Средняя «продолжительность жизни» сегодняшних светодиодных ламп — около 30 000 часов, что равносильно 10 годам, максимальная- порядка 50-60 млн — это около 15-18 лет. А Снег система активно развивается и, вероятнее всего, в ближайшее время будут светодиодные лампы с рабочим ресурсом в 100 000 часов либо даже больше.

А не следует особенно соблазняться. Рабочий источник — это то время, которое микролит способен источать свет. Пока есть такое явление, как линяние светодиодов. Из-за этого действа они утрачивают контрастность сияния. Скорость этих перемен находится в зависимости от требований работы — чем меньше перегревается светодиод и чем меньше он располагается при невысоких температурах, тем продолжительнее сохраняется первичная контрастность.

Как понять, как продолжительно будет служить лампочка без утраты контрастности? По сервисному сроку службы. Данная цифра не менее возможно показывает положение дел, в связи с тем что при трудностях электроприбор просто сменяется на свежий. Здесь изготовители напротив, предрасположены немного понижать цифру, чтобы сервисных примеров было как можно меньше.

Диммирование. Менять контрастность освещения в помещении можно 2-мя методами — повышая либо понижая число подключенных осветительных устройств либо определив стабилизатор контрастности — диммер. 2-й метод более удобно, в связи с тем что дает возможность в точности «настроить» освещение под условия равномерно меняя контрастность сияния поворотом регулятора.

А, если вам нужно выбрать светодиодную лампочку в интернет с диммером, в технологических данных должна находиться планка о том, что она диммируемая. Стандартная будет сиять в силу, а при установленном расположении диммера просто начнет подмигивать.

Помимо этого, что лампочка должна быть диммируемой, нужно смотреть лимит диммирования. У определенных максимальный лимит диммирования 5%, у иных — 20%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий