65ad4c38

Итоги выборов в Киеве стали для Попова нежданностью

Священников Победа представителей оппозиции несомненно говорит о правдивости депутатских выборов в Киеве

Про это сообщил глава Киевской городской федеральной администрации Александр Священников, передают «Украинские новости».

«Если бы все провластные претенденты выиграли, тогда можно было бы спорить — откровенно либо не откровенно, злоупотребляли либо не злоупотребляли. Но в случае если выиграла обструкция, то это в любом городке, стране ясно, что это были демократические выборы», — сообщил Священников.

«Если бы было иначе, то итог был бы другой», — добавил он.

При этом Священников заметил, что итоги все-таки для него были несколько внезапными, так как, как он заметил, и муниципальная власть, и правительство много работали, чтобы убедить киевлян в действенности.

Как докладывали «Комментарии», 28 ноября на Украине прошли депутатские выборы. По сведениям Центризбиркома, на всех мажоритарных окрестностях столицы одолели представители оппозиции. При этом в ряде округов подсчет голосов сопровождался ссорами, противоборством и посланиями в трибунал.

5 декабря ЦИК утвердил распоряжение о неосуществимости установить итоги голосования в 5-и одномандатных окрестностях, в числе которых и округ № 223 в Киеве, где за документ сражались кандидат-самовыдвиженец В. Пилипишин и «свободовец» Юрий Левченко. 

ЦИК хочет направиться в конгресс с просьбой установить вторичные выборы в этих окрестностях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий