65ad4c38

Из расчета на саммит АТЭС исчезли 93 млн

АТЭС Работники основного регулирования финансовой безопасности и противодействия коррупции МВД РФ обнаружили хищение не менее 93 млн руб, выделенных на подготовку и выполнения саммита АТЭС во Владивостоке

Про это докладывается на веб-сайте МВД. 

По известию, по прецеденту хищения начато уголовное разбирательство по части 4 публикации 159 УК РФ (жульничество в особенно большом габарите). Детали дела не докладываются, известно только, что работники ГУЭБиПК совместно с территориальными отрядами финансовой безопасности проводят оперативно-розыскные события в городе Москва и Владивостоке. 

Как было сообщено, днем 8 декабря было обнародовано об обыске в кабинете Дальневосточной дирекции Министерства областного формирования во Владивостоке — госзаказчика и координатора всех строившихся к саммиту АТЭС субъектов. Осмотр был сопряжен со страхованием недостроенных субъектов Дальневосточного государственного института. Официально было сообщено только, что обыски проходят в масштабах криминального дела о хищении 178 млн руб. Детали дела не разглашались. 

В скором времени после Дальневосточной дирекции обыски стартовали и в самом Министерстве областного формирования РФ в городе Москва. 

Оттием, саммит АТЭС-2012 прошел по Владивостоке на полуострове Русский в кампусе Дальневосточного государственного института со 2 по 9 октября. Суммарный размер вложений на подготовку к саммиту составил около 600 миллионов руб. 

К событию было сконструировано очень много субъектов, и в том числе 2 моста на полуостров Русский, гостиницы и автодороги. До открытия саммита строившуюся проезжую часть «Седанка — Патрокл» размазало, в связи с чем вспыхнул дебош и было начато уголовное разбирательство. Корреспонденты, побывавшие на саммите, также быстро прохватывали его организацию. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий